Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Правительство Чувашии одобрило создание новой республиканской спортивной школы по игровым видам спорта

15:13 12 мая 2021 г.

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики члены Правительства одобрили проект постановления о создании в структуре подведомственных Минспорту Чувашии учреждений ещё одной республиканской спортивной школы, которая будет специализироваться на развитии игровых видов спорта, и в первую очередь волейбола.

И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Татьяна Рябинина, представляя проект постановления отметила, что основной целью деятельности учреждения будет – развитие детско-юношеского спорта, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.  

Создаваемое учреждение предлагается разместить в спортивном комплексе площадью свыше 1,6 тысяч кв. м, расположенном по адресу: г. Чебоксары, Канашское шоссе, д. 29. На данный момент это здание закреплено за Спортивной школой олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова. В настоящее время в здании спортивного комплекса завершаются работы по капитальному ремонту.

Предполагается, что в штате нового учреждения будут трудиться 18 человек.

Стоит отметить, волейбол является одним из массовых видов спорта в Чувашии – им занимаются свыше 33 тысяч человек. Отделения волейбола функционируют на базе 25 спортивных школ региона. Активно развивается волейбол в образовательных школах, сузах и вузах. 

«Новое учреждение будет координировать работу отделений волейбола в спортивных школах, образовательных учреждениях, а также оказывать им организационно-методическую помощь», - отметила Татьяна Рябинина.

Планируется, что набор детей в новую Спортивную школу №11 откроется уже с нового учебного года.

Открытие новой спортивной школы по игровым видам спорта будет способствовать решению важнейших задач по развитию детского и массового спорта, достижению целевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», предусматривающих увеличение количества систематически занимающихся физической культурой и спортом россиян до 70% к 2030 году.

Ранее мы сообщали, что в Чувашии создан Попечительский совет региональной Федерации волейбола, который возглавил Председатель Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика