Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » II Пленум Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры.

08:29 16 апреля 2021 г.

15 апреля 2021 г. в Малом зале Дома союзов г. Чебоксары в рамках социального партнерства состоялась торжественная церемония подписания Отраслевого соглашения между Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры на 2021-2024 гг. и Трёхстороннего соглашения о взаимодействии между  Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Советом муниципальных образований Чувашской Республики и Чувашской  республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры на 2021 - 2024 гг. На мероприятии приняли участие председатели районных, городских организаций Профсоюза, председатели первичных профсоюзных организаций, работодатели.            Отраслевое Соглашение подписали: от работодателей – Каликова Светлана Анатольевна, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,  со стороны работников – Демидова Светлана Валерияновна, председатель Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры. Соглашения  являются  правовыми  актами, обеспечивающими  согласование  интересов  работников  и  работодателей.                      Трёхстороннее соглашение подписали: от работодателей отрасли – Каликова Светлана Анатольевна, Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики,  со стороны работников – Демидова Светлана Валерияновна, председатель Чувашской республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры, со стороны муниципальных образований Чувашской Республики – Николаев Станислав Андреевич, Исполнительный директор Совета муниципальных образований  Чувашской Республики.

            Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики  Светлана Каликова в своём выступлении отметила – «Подписанные сегодня Соглашения действуют в отношении отрасли культуры, устанавливают дополнительные права для работников. То есть Соглашения – это выгодно, не только для работников, но и работодателей. Документы составлены с учетом специфики отрасли. Основные моменты соглашений связаны с вопросами оплаты труда: структуры заработной платы, в том числе видов компенсационных и стимулирующих выплат, применяемых работодателями, индексации заработной платы, дополнительных гарантий и т.д. Организации культуры сегодня демонстрируют достойный уровень социальной ответственности, реализуют эффективную кадровую политику. Однако, безусловно, имеется потенциал для ее расширения. Главное в любой отрасли – это люди, а эффективность их работы зависит от соблюдения их прав и социальных гарантий. Поэтому министерство всегда поддерживало и будет поддерживать любые инициативы в этом направлении. Очень символично, что подписание Соглашений прошло в рамках первомайских мероприятий и в Международный День Культуры. Поздравляю всех с Праздниками, желаю  много творческих идей, много энергии и сил, чтобы вы могли так же, продолжать обогащать и окультуривать наше наследие. Благодаря Вашему повседневному труду в театрах, домах культуры, библиотеках, музеях, детских школах искусств, сохраняют и приумножают духовные богатства и традиции нашего общества. Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! Счастья вам и благополучия».    

        «Обязательства  Соглашений  реализуются  в  коллективных  договорах. Вот почему мы придаем важное значение исполнению взаимных обязательств Соглашений, - сказала в своём выступлении Светлана Демидова, председатель Отраслевого профсоюза работников культуры Республики, - идеология социального партнерства в Республике  возведена в ранг государственных и муниципальных задач, признана цивилизованной формой диалога. Светлана Демидова отметила неоценимую помощь, которую оказывает Профсоюзу Минкультуры Чувашии, который всегда с большим вниманием относится к разрешению социальных вопросов, волнующих работников отрасли. С него берут пример все остальные руководители, как учреждений культуры, так и представители муниципальных властей. Именно благодаря тому, что между республиканской организацией Профсоюза и Минкультуры Чувашии сложились по-настоящему партнерские отношения, существенно облегчается наше взаимодействие с муниципальными властями. А трёхстороннее Соглашение о взаимодействии между  Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Советом муниципальных образований Чувашской Республики и Чувашской  республиканской организацией Общероссийского профсоюза работников культуры дает право распространить Отраслевое Соглашение на все муниципальные учреждения культуры. «Все Соглашения – это страховка для работодателей отрасли, которые все нормы прописывают в коллективных договорах своих организаций. Мы рассчитываем, что сложившаяся в сфере культуры практика социального партнерства получит дальнейшее развитие и со своей стороны намерены всячески способствовать этому. Мы должны верить в собственные силы, доверять и помогать друг другу. Недостатки и проблемы, которые у нас есть, они решаемы. И мы справимся, потому что мы – одна команда»-отметила Светлана Демидова.                         В свою очередь, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав  Николаев в своем выступлении отметил: Наше Соглашение – это не просто бумажка в рамках протокола, а рабочий документ, который сподвигает муниципалитеты на согласование интересов работников муниципальных учреждений культуры. Ведь, какое бы мероприятие не проходило в муниципальных образованиях, будь то городское, районное или поселенческое, без работников культуры ни одно не состоялось бы. Потому что первые помощники Глав – это работники культуры. Спасибо вам за подвижнический труд, служители культуры! Желаю успехов в вашем интересном труде. Творческих подъёмов и карьерных взлетов. Желаю вам побольше творческих порывов, интересных проектов и разнообразных новых идей. А мы со своей стороны, всегда готовы прийти вам на помощь. Счастья, успеха и благополучия вам».

             На мероприятии также принял участие заместитель председателя Чувашрессовпрофа, заведующий отделом социально-трудовых отношений Виталий Петрович Ильин. В своём выступлении он отметил, что Соглашения, подписанные в рамках закона «О социальном партнёрстве» имеют огромное значение для коллективов и работников. Также рассказал об уровне социального партнёрства в Республике, об анализе коллективных договоров в организациях. Также, Виталий Петрович рассказал о формате проведения Первомайской Акции профсоюзов в 2021 году, о главном лозунге первомайской акции.

На мероприятии  состоялось  награждение  победителей Республиканского отраслевого смотра –конкурса Общероссийского профсоюза работников культуры.

В номинации «Лучший социальный партнер 2020 года» победителем признана Ольга Сергеевна Микушина, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система»  Канашского района Чувашской Республики за содействие  развитию социального партнерства в сфере культуры, положительные  результаты  в работе по защите социально- трудовых прав и  профессиональных интересов  работников и активную жизненную позицию.  В  номинации  «Лучшая  профорганизация  и ее лидер 2020 года» награждена Зоя Семеновна Николаева, председатель Канашской районной организации Общероссийского профсоюза работников культуры за активную работу по защите  социально- трудовых прав и интересов членов Профсоюза, вклад в развитие  профсоюзного  движения и социального  партнерства. 

         После мероприятия, все участники провели флешмоб в честь Первомая и Международного Дня культуры.

 

 

  фоторепортаж

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика