Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы" пройдет во всей России 29 апреля 2021г.

11:14 12 апреля 2021 г.

29 апреля 2021 года во всей России, а так же во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». 

 2021-й – год 80-летия с момента объявления Великой Отечественной войны. Поэтому «Диктант Победы» будет посвящен началу и первому году войны.

«Диктант Победы» проходит в 77 странах, за два года его аудитория выросла со 150 тысяч до 1 миллиона участников по всему миру.

Акцию поддерживают партия «Единая Россия», Министерство обороны России, Росгвардия, МВД, МЧС. В этом году площадки будут организованы на уникальных объектах Росатома, Роскосмоса, Росморречфлота, РЖД, Росгидромета, на кораблях, находящихся в море, на атомных станциях.

Помогать в проведении диктанта будут «Волонтеры Победы»,Федеральный центр тестирования и региональные отделения «Единой России».

Победителей определят в июне.

                 Чувашия также готовится к «Диктанту Победы».

Этот год для республики особенный, он объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей,поэтому в регионе планируется провести Диктант очень масштабно.

Если в прошлом году свои знания истории Великой Отечественной войны проверили больше 6 тысяч жителей республики, то в этом году планируется более 15 000 участников.

Выросло и количество площадок: если в 2020-ом написать диктант можно было, помимо онлайн-платформы, на 34 очных площадках, то в этом году заявлено уже 383.

Сотрудники БУ ЧР ЦНОТ, являющегося региональным центром обработки информации всех внешних оценочных процедур,  в третий раз станут региональными координаторами процесса обработки бланков ответов участников. Процедура практически не отличается от процедуры обработки ЕГЭ, когда бланки с ответами сначала сканируются, а затем проходят процесс верификации.

Так как количество участников выросло в разы, на помощь верификаторам центра придут члены общественной организации "Волонтеры победы".

https://диктантпобеды.рф/

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика