Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аграрии Чувашии сели за парты

13:39 06 апреля 2021 г.

Находящийся в Чувашии в рамках региональной недели сенатор Российской Федерации. первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил Чувашский государственный аграрный университет.

Парламентарий ознакомился с учебной и научно-исследовательской лабораторией по технологии молока и молочных продуктов, оснащенной технологической линией переработки молока. В течение учебного дня на этой линии студенты могут переработать 50 литров молока, а экспресс-анализаторы позволят осуществить приемку молока по 14 показателям качества.

В рамках сотрудничества вуза с АО «Россельхозбанк» начала действовать учебная аудитория, которую также посетил сенатор РФ. Современное оборудование, размещенное в аудитории, позволяет оперативно и качественно выполнять учебные задачи, а также связывает Чувашский ГАУ с другими регионами России.

После посещения вуза сенатором Николаем Федоровым и председателем правления АО «Россельхозбанк» Борисом Листовым в октябре 2020 года в Чувашии стартовал проект «Школа фермера». Его участники – действующие и будущие фермеры, которые проходят обучение по трем направлениям: тепличное овощеводство, ягодоводство и сыроделие. «Сегодня аграрный сектор остро нуждается в таких людях, как вы – современно и творчески мыслящих, готовых осваивать современные технологии, брать на себя ответственность, честно трудиться», - обратился Николай Федоров к слушателям «Школы фермера».  

Аграрии республики отметили, что реализованные во время работы Николая Федорова на посту Президента Чувашии инфраструктурные проекты приносят теперь достойные плоды. Пришедший в деревни и села природный газ, современные дороги стали большим подспорьем фермерам в их нелегкой работе.

Затем состоялась рабочая встреча представителя Чувашии в Совете Федерации и руководителя аграрного университета. Андрей Макушев проинформировал Николая Федорова, который, будучи министром сельского хозяйства Российской Федерации, неоднократно посещал вуз и оказывал ему поддержку, о результатах работы образовательной организации в 2020 году, задачах на 2021 год и направлениях деятельности на среднесрочную перспективу.

Ректор Чувашского государственного аграрного университета представил предложения по стабилизации производственно-финансовой деятельности АО «Приволжское» и обратился к сенатору Российской Федерации с просьбой об оказании содействия в реализации мероприятий, направленных на преодоление кризисных явлений в работе учхоза.

Андрей Макушев также проинформировал парламентария о принятой в 2021 году Ученым советом вуза Стратегии развития материально-технической базы образовательной организации до 2025 года и сообщил о просьбе студентов и преподавателей экономического факультета оказать содействие в организации специализированной аудитории ПАО Сбербанк на базе аграрного университета.

Предметом обсуждения также стала программа мероприятий, посвященных грядущему 90-летию высшего учебного заведения. От имени коллектива Чувашского ГАУ Андрей Макушев пригласил Николая Федорова принять участие в юбилейных торжествах.

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика