Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ибресинском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                                                            

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работодатели в Чувашии могут получить субсидию в случае трудоустройства безработных граждан

11:57 26 марта 2021 г.

В соответствии с поручением Президента  Российской Федерации по восстановлению численности занятого населения до уровня 2019 года, Минтрудом России были разработаны дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, включающие в себя стимулирование работодателей к найму на работу безработных граждан. Соответствующее Постановление Правительства РФ уже принято.

ИП и юридические лица смогут получить субсидию в размере трех МРОТ за найм тех, кто потерял работу в период пандемии коронавируса (были зарегистрированы в органах службы занятости на 01.01.2021). Средства на оплату труда при трудоустройстве будет возмещать Фонд социального страхования. Для получения субсидии у работодателей не должно быть задолженности по заработной плате, по уплате налогов и сборов. Субсидия будет выделяться по частям, первый платеж в размере одного минимального размера труда (12792 рубля с начислениями на оплату труда) работодатели получат после того, как человек у них отработает один месяц, второй поступит через три месяца, третий - еще через три месяца. «Таким образом, общий объем средств на одного трудоустроенного составит порядка 50 000 рублей», - отметил заместитель министра труда Чувашии Александр Колесников на встрече с журналистами.

Данные мероприятия позволят трудоустроить в текущем году более 1000 безработных граждан. Задача центров занятости - помочь стать участниками этой программы наиболее уязвимым на рынке труда гражданам: лицам предпенсионного возраста, женщинам с маленькими детьми, одиноким и многодетным родителям, инвалидам, выпускникам вузов.

Для участия в программе работодателю необходимо подать только заявление на участие в программе и заявить о имеющихся вакансиях на портале «Работа в России».

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики"Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ибресинском районе

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика