Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О применении типовых уставов при госрегистрации ЮЛ

08:40 26 марта 2021 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

С 25 ноября 2020 года в связи с изданием приказа от 31 августа 2020 года
№ ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»  стала  доступной  возможность отражения в Едином государственном реестре юридических лиц сведений об использовании как создаваемыми, так и действующими обществами с ограниченной ответственностью типовых уставов. Типовые уставы утверждены приказом Минэкономразвития России от 1 августа 2018 года № 411.

Основные преимущества использования типового устава:

  •          экономия времени на составление и утверждение устава общества, на его оформление для государственной регистрации;
  •          при изменении наименования, места нахождения и размера уставного капитала общества изменения в устав не вносятся;
  •          типовой устав в регистрирующий орган не представляется;
  •          при переходе общества со своего собственного устава на типовой государственная пошлина не уплачивается.

На сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/statute/) размещён сервис «Выбор типового устава», позволяющий подобрать наиболее подходящий типовой устав.

            Чтобы перейти на использование Типового устава, действующему Обществу нужно подать в регистрирующий орган (в Чувашской Республике - Единый центр регистрации ИФНС России по г.Чебоксары, код инспекции 2130) заявление по форме№ Р13004 «Заявление о государственной регистрации изменений, внесенных в учредительный документ юридического лица, и (или) о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц».

Контактные телефоны: 8(83537) 2-71-47.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика