Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин провел встречу с предпринимателями и жителями Чувашской Республики

08:37 25 марта 2021 г.

24 марта 2021 г. заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин прибыл с рабочим визитом в Чувашскую Республику.

Николай Шишкин совместно с координатором Совета Уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Павлом Солодким в режиме «круглого стола» встретился с представителями бизнес-сообщества региона, в ходе которого были обсуждены имеющиеся проблемы предпринимателей Чувашской Республики и пути их решения.

Кроме того, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации совместно с Павлом Солодким, прокурором Чувашской Республики Андреем Фоминым и бизнес-омбудсменом Чувашии Александром Рыбаковым провел личный прием жителей и предпринимателей Чувашии. Встреча проходила как в очном формате, так и в режиме видеоконференцсвязи.

Обращения заявителей касались различных сфер общественной жизни.

Так, руководитель предприятия гостиничной сферы пожаловалась на существенное увеличение платы за сброс загрязняющих веществ в состав сточных вод, несмотря на одинаковые объемы загрязнений.

Несколько жителей республики выразили несогласие с действиями управляющих компаний и регионального фонда капитального ремонта по увеличению коммунальных платежей, взыскания пени в завышенном размере и отметили ненадлежащее обслуживание многоквартирных домов.

По результатам встречи заместитель Генерального прокурора Российской Федерации поручил оперативно провести надзорные мероприятия по всем поступившим обращения и принять исчерпывающие меры реагирования, направленные на реальное восстановление нарушенных прав граждан.

В ходе визита в г. Чебоксары также состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора Российской Федерации с руководителями республиканских органов исполнительной власти и региональных силовых ведомств – МВД России, ФСБ России, Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике. Предметом обсуждения стали наиболее актуальные для региона вопросы соблюдения трудовых, жилищных и социальных прав граждан, а также борьбы с преступностью.

На состоявшемся совещании с аппаратом республиканской прокуратуры Николай Шишкин обратил внимание прокуроров Чувашской Республики на имеющиеся в регионе проблемные вопросы в сфере ЖКХ, трудовых правоотношений, обеспечения жильем детей-сирот. Он потребовал задействовать весь потенциал прокурорского надзора для обеспечения эффективной защиты прав социально незащищенный категорий населения: несовершеннолетних, пенсионеров, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также законных интересов общества и государства от преступных посягательств.

     Управление Генпрокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика