Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Главная Пресс-центр Актуально В селе Ишлеи по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» появится физкультурно-оздоровительный комплекс

09:10 19 марта 2021 г.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в селе Ишлеи Чебоксарского района в текущем году начнется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа). 

Новый спортивный комплекс площадью 4286 кв.м. планируется построить по ул. Советская. На эти цели из федерального бюджета региону выделены субсидии в объёме 146,9 миллиона рублей. Доля регионального бюджета составит 41,4 миллиона рублей.

По проекту в трехэтажном здании ФОКа расположатся: 25-метровый плавательный бассейн, спортивный и тренажерный залы, залы для настольного тенниса и борьбы, фитнес-зал, а также два зала для занятий общей физической подготовкой.

Как отметил руководитель Минспорта республики Василий Петров, жители Чебоксарского района многократно обращались в адрес ведомства с просьбой построить в их районе спортивный комплекс.

«Новый ФОК позволит вовлечь ещё больше жителей республики в занятия физкультурой и спортом. Здесь будут заниматься семьи, младшие школьники смогут научиться плавать, а представители старшего поколения укрепят свое здоровье. Занятия физической культурой присутствуют в жизни значительной части населения нашей республики, и развитие спортивной инфраструктуры будет способствовать выполнению поставленной перед регионами Президентом страны задачу – вовлечь к 2030 году в систематические занятия спортом не менее 70% наших жителей», - отмечает министр.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика