Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В ТОСЭР "Канаш" появятся новые резиденты

09:05 15 марта 2021 г.

13 марта в Доме Правительства прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Канаш». Ее возглавил Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

В заседании Комиссии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, и.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Воробьев, глава администрации города Канаша Виталий Михайлов. На мероприятие также были приглашены потенциальные резиденты ТОСЭР «Канаш».

В Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики поступили заявки от пяти организаций на заключение соглашения об осуществлении деятельности в качестве резидентов ТОСЭР «Канаш». Предприниматели говорят, что главное преимущество территории опережающего социально-экономического развития в Канаше – удобная логистика.

«Сейчас с администрацией Канаша отрабатываем площадки. Будет подписан официальный протокол и присвоен этим предприятиям статус резидентов. После инвесторам предоставят налоговые льготы, все последовательно», — отметил вице-премьер – министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

На заседании Комиссии рассмотрели пять заявок от инвесторов, одобрили все представленные проекты. В планах - создать порядка 300 новых рабочих мест.

«Необходимо зафиксировать обязательства инвесторов и графики реализации намерений. Надо и дальше вместе плотно работать. Если нужно, то встречаться, разговаривать и разрешать возникающие проблемы», — подчеркнул Глава республики Олег Николаев.

   Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика