МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 9 марта в Музее краеведения и истории города состоялось открытие фотовыставки «Достопримечательности города Новочебоксарск» и выставки «Ткачество, одежда, мода: «Кудели да мотки, прялки да станки»

17:32 09 марта 2021 г.

9 марта в Музее краеведения и истории города состоялись два больших события. В фойе первого этажа открылась фотовыставка «Достопримечательности города Новочебоксарск». Её автор, Валерий Фуражкин долгие годы увлекается фотографией. За это время он накопил большое количество уникальных снимков, которые показывают особенность и неповторимость нашего города.

Также, в этот день на втором этаже музея открылась выставка, посвященная ткачеству: «Ткачество, одежда, мода: «Кудели да мотки, прялки да станки». С давних пор ткачество стало одним из самых важных занятий и ремёсел. Особое внимание при этом уделялось как процессу, так и результату. Так появилась мода. Человек украшал свою одежду, вкладывая при этом в нее различные смыслы. Описанию процесса ткачества и отдельным проявлениям моды на разных территориях России и посвящена выставка.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика