БУ ЧР "Канашская Районная СББЖ" Госветслужбы ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов.

13:10 02 марта 2021 г.

        Оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольную (поднадзорную) государственной ветеринарной службе продукции и животных осуществляется на основании Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 (ред. от 02.04.2020) "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях" (Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2016 N 45094). Электронные ветеринарные сопроводительные документы оформляются с использованием федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «Меркурий».

      Настоящие Правила разработаны в целях обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности  продукции и животных, подтверждения эпизоотического благополучия территорий, мест производства подконтрольных товаров по заразным болезням животных, в том числе болезням, общим для человека и животных, и обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров при их производстве, перемещении и переходе права собственности на них.

      Гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов на партию подконтрольных товаров поступивших в место назначения является одним из важнейших назначений ФГИС «Меркурий». Операция «Гашение ВСД» предназначено для подтверждения поступления данной партии продукции в адрес предприятия получателя , осуществления приемки товара и постановки партии на учет. Гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения. Аннулировать погашенный ветеринарный сопроводительный документ невозможно.

     Не своевременное гашение электронных ветеринарных сопроводительных документов является нарушением Приказа Минсельхоза России от 27.12.2016 N 589 и влечет за собой административное наказание.

Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика