Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В ТОСЭР «Канаш» появится новый резидент

14:01 21 февраля 2021 г.

19 февраля в Канаше Глава Чувашии Олег Николаев принял участие в заседании Комиссии по рассмотрению заявки ООО «Канашский завод специализированной продукции» на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Канаш».

В границах преференциальной зоны инвестор планирует реализовать проект по организации производства полиэтиленовых труб. Его стоимость оценивается в 110 млн рублей. Срок окупаемости – 2,5 года. Запуск инвестиционного проекта планируется в начале 2022 года.

Как отметил учредитель ООО «КЗСП» Павел Александров, на площадке планируется выпускать до 9 тысяч тонн полимеров, появится порядка 50 новых рабочих мест.

Комиссия проект поддержала, с инвестором будет заключено соглашение. Под размещение административных и производственных помещений на территории индустриального парка выделят земельный участок площадью 5,2 га.

ООО «КЗСП» станет четвертым резидентом канашского индустриального парка. На ТОСЭР уже работают три резидента, они производят химическую продукцию, промышленные холодильники, перерабатывают алюминий. Создано более 120 рабочих мест.

Глава Чувашии Олег Николаев положительно оценил работу городской администрации по привлечению организаций в качестве резидентов ТОСЭР «Канаш». По словам сити-менеджера города Канаша Виталия Михайлова, территорию индустриального парка для запуска своих новых проектов потенциально в настоящее время рассматривают еще три организации.

Напомним, в целях привлечения новых инвесторов на территорию преференциальной зоны в своем Послании Госсовету руководитель региона поставил перед Минэкономразвития Чувашии задачу до конца первого полугодия подготовить заявку на расширение перечня разрешенных видов деятельности на территории данной преференциальной зоны.

«У города Канаш великолепные базовые условия для того, чтобы сделать рывок. Рывок в экономическом развитии, а через экономическое развитие, конечно же, получить дополнительные возможности для решения социальных задач», – сказал Глава Чувашии Олег Николаев на совещании с активом города по итогам социально-экономического развития города в 2020 году.

Руководитель региона отметил, что в топ-3 проблемных вопросов, которые чаще всего поднимают в соцсетях жители города, входят темы ЖКХ, дорог и благоустройства. Он выразил готовность ускорить развитие инфраструктуры в муниципалитетах республики, подчеркнув, что важным фактором при этом является наличие готовой проектно-сметной документации.

«Город Канаш может похвалиться тем, что здесь на сегодняшний день разработана проектно-сметная документация на реконструкцию сетей теплоснабжения, канализационных сетей, систем водоотведения и самих очистных сооружений. Когда у нас есть на руках проектно-сметная документация, то очевидно, что с началом работ мы можем ускориться. Зачастую такие возможности возникают в течение года», – отметил руководитель региона. Он добавил, что Правительство республики поставило перед собой задачу модернизировать объекты инфраструктуры в ускоренном режиме, чтобы создавать возможности для повышения качества жизни населения и развития бизнеса.

  Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика