РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Чувашия простилась с легендарным земляком - академиком РАО, председателем Совета Ассамблеи народов Чувашии, ученым-экономистом Львом Кураковым

18:04 23 декабря 2020 г.

- Никогда я не шел во власть ради самой власти. Но я стремился туда, чтобы иметь дополнительные рычаги, чтобы продвигать любимое дело, защищать интересы родного университета, родной республики. И кое-что мне удалось, скажу без ложной скромности. Но грязи, лжи, неприкрытой злобы на меня со стороны при этом было вылито изрядно. Ничего тут не попишешь, не любят у нас людей успешных, инициативных, со своим мнением и позицией. Причем, меняются целые эпохи, государственные формации, а негативный настрой по отношению к людям, выбивающимся из общего ряда, остается... - рассказывал в одном интервью государственный и общественный деятель с мировым именем Лев Кураков.

Действительно, все - ради родного народа, родной республики, родного района и села. А сегодня, 23 декабря 2020 года, Чувашия попрощалась со своим великим и легендарным сыном - Львом Пантелеймоновичем Кураковым. Церемония прощания состоялась в Спорткомплексе Чувашского госуниверситета имени И.Н.Ульянова, который, кстати, в свое время смог открыть двери только благодаря настойчивости и усердию ректора Л. Куракова.

В траурном митинге приняли участие представители власти, администраций районов и городов, вузов и ссузов Чувашии, Татарстана, Краснодарского края, национально-культурных объединений республики.

Подробнее - http://www.cap.ru/news/2020/12/23/zhiteli-respubliki-provodili-v-poslednij-putj-prof.

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика