РОО "Ассамблея народов Чувашии"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » "Лев Кураков был человеком-глыбой" - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева о Председателе Совета Ассамблеи народов Чувашии

20:43 21 декабря 2020 г.

"Сегодня стало известно об одной невосполнимой утрате. Перестало биться сердце Льва Пантелеймоновича Куракова — выдающегося ученого, педагога, общественного деятеля, одного из организаторов высшего образования и науки в Чувашии.

Лев Пантелеймонович прошел большой путь от ассистента кафедры политической экономии до ректора и президента Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Он возглавил вуз в очень непростое время, в разгар экономического кризиса в стране. Но никакие трудности не помешали ему воплотить в жизнь свою главную цель – сделать Чувашию одной из самых просвещенных и духовно богатых регионов России.

Над этой задачей он трудился и будучи депутатом Государственного Совета Чувашской Республики, занимая посты вице-президента Чувашии, Председателя республиканского Кабинета Министров, Председателя Госсовета Чувашии.

Лев Кураков был человеком-глыбой. Тем сложнее поверить, что его больше с нами нет. Мы будем помнить Льва Пантелеймоновича не только как крупного ученого и талантливого государственного деятеля, но и как глубоко порядочного человека, всей душой болеющего за родную Чувашию.
Искренние соболезнования родным и близким Льва Пантелеймоновича."

 

 

Региональная общественная организация "Ассамблея представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика