Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пьянство и курение – причины пожаров и гибели людей

14:35 18 декабря 2020 г.

Курение – самая распространенная из всех вредных привычек.
Кроме того, небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками в сумме с алкоголем – это неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Проблема достаточно актуальна, ведь только в Ибресинском районе Чувашской Республики в текущем году по этой причине произошло 3 пожара из 4-х, на которых погиб 1 человек.

Ошибочно полагать, что любители покурить в постели не догадываются об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Но курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и с ними это уж точно не случится.
Однако люди, находясь в нетрезвом состоянии, теряют контроль над своими действиями и поступками. И в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей. Как известно, максимальная температура тлеющей сигареты колеблется в пределах 300-420 оС, время ее тления – 4-8 минут. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления способен привести к пожару. К смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а токсичные продукты горения. Смертельную дозу угарного газа человек получает уже через 3 минуты. Как правило, трагедии из-за курения происходят в состоянии алкогольного опьянения (по статистике каждый погибший в районе на момент возгорания находился в состоянии алкогольного опьянения). К слову, большинство таких пожаров случаются ночью.

Учитесь на чужих примерах!

С началом осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров и по причине неосторожного обращения с огнем при курении.
А все потому, что не хочется выходить покурить на улицу, как летом. И если в теплое время года пьяный курильщик мог уронить горящую сигарету на улице, то сейчас она падает на постель в доме. В том числе, и в квартире многоэтажных домов. Злополучная сигарета может быть одна, а жертв пожара, вызванного ею, сразу несколько. Поэтому наивно было бы полагать, что проблема «неосторожного курения в постели» вас лично никогда не коснется.
Пожары по вине пьяных курильщиков происходят практически каждый день. Не секрет, что часто события с гибелью людей развиваются по сценарию: выпил – закурил – уснул – не проснулся. Вот лишь некоторые печальные примеры.

2017 год

04 декабря около 23 час. 26 мин. произошел пожар в жилом доме                       пгт. Ибреси, ул. Щорса, д. 34. В результате пожара поврежден жилой дом. В огне погиб домохозяин 1970 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего домохозяина.

19 ноября около 22 час. 48 мин. произошел пожар в жилом доме                         д. Андреевка, ул. Сосновая, д. 2. В результате пожара поврежден жилой дом.  В огне погиб домохозяин 1960 г.р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электрооборудования.

25 ноября около 16 час. 03 мин произошел пожар в жилом доме с. Новое Чурашево, пер. Садовый, д. 7. В результате пожара уничтожен жилой дом. В огне погиб домохозяин 1982 г.р. который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего домохозяина.

2018 год

30 сентября около 18 час. 34 мин. произошел пожар в жилом доме п. Орел, ул. Овражная, д. 13. В результате пожара уничтожен жилой дом и надворные постройки. В огне погиб домохозяин 1961 г.р. который находился в состоянии алкогольного опьянения. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего домохозяина.

2019 год

07 февраля около 18 час. 59 мин. произошел пожар в жилом доме                    пгт. Ибреси, ул. Щорса, д. 26. В результате пожара уничтожен жилой дом и надворные постройки. В огне погиб домохозяин 1963 г.р. который находился в состоянии алкогольного опьянения. Вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего домохозяина.

13 февраля 2019 года около 02 час. 09 мин. произошел пожар в жилом доме п. Буинск, ул. Заводская, д. 35. В результате пожара уничтожен жилой дом, повреждены надворные постройки. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны жителя, находившейся в состоянии алкогольного опьянения.

18 февраля 2019 года около 04 час. 44 мин. произошел пожар в квартире  № 23 многоквартирного жилого дома № 26 пгт. Ибреси, ул. Заводская, д. 35.                     В результате пожара уничтожен жилой дом, повреждены надворные постройки. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны жителя квартиры, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

2020 год

04 декабря около 05 час. 25 мин. произошел пожар в жилом доме                       д. Айбечи, ул. Южная, д. 12. В результате пожара уничтожен жилой дом. В огне погиб домохозяин 1944 г.р. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении со стороны погибшего домохозяина.

07 декабря около 10 час. 54 мин. произошел пожар в жилом доме                         д. Новое Климово, ул. Ленина, д. 2. В результате пожара уничтожена крыша, пол, потолок, имущество жилого дома.  В огне погиб житель деревни 1961 г.р. Причиной пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Помните, что нельзя:

— курить в постели или сидя в кресле, тем более, если выпили спиртное — в таком положении очень легко заснуть. А если вовремя не потушить сигарету, от нее может загореться одежда или мебель;

— даже потушенные сигареты не бросайте в урны с бумагами и другими горючими отходами — они могут загореться;

— не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет;

— ни в коем случае нельзя курить в гараже — близость автомобиля и легковоспламеняющихся жидкостей могут спровоцировать пожар;

— необходимо следить за тем, чтобы спички или сигареты не попадали в руки маленьким детям.

Неосторожно обращаясь с огнем, вы подвергаете большой опасности свое жилище и имущество, рискуете собственной жизнью.

       В случае возникновения пожара немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону – 101 или  112  и укажите точный адрес.

Главный государственный инспектор

Ибресинского района по пожарному надзору

П. Купранов

 

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика