Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV межрегионального телевизионного ONLINE фестиваль-конкурса «Радужная страна – 2020»

09:58 08 декабря 2020 г.

1.1.IVМежрегиональный телевизионныйonline фестиваль-конкурс «Радужная страна – 2020» (далее – фестиваль-конкурс) проводится муниципальным автономным учреждением культуры «Дворец культуры «Салют» (далее – ДК «Салют») при поддержке Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» и телеканала «ЮТВ-Чебоксары».

1.2. Организатором фестиваль-конкурса является Продюсерский центр «Песни Людмилы Кинер». Тексты песен с нотами Людмилы Кинер размещены на сайте Национальной библиотеки Чувашской Республики в разделе «Электронная библиотека».

1.3. Для проведения фестиваль-конкурса создается оргкомитет.

2. Цели и задачи

2.1. Фестиваль-конкурс проводится с целью развития музыкальной культуры населения республики и регионов России, выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей школ-интернатов с ограниченными возможностями здоровья.

3. Порядок участия и требования к конкурсным материалам

3.1. К участию в фестиваль-конкурсе допускаются творческие коллективы, солисты, дуэты, ансамбли. Обязательное условие – исполнение на чувашском и русском языках песен заслуженного работника культуры Чувашской Республики, композитора Людмилы Кинер.

3.2. Участие в фестиваль-конкурсе платное. Стоимость участия для солистов - 100 рублей, дуэты – 150 рублей, ансамбли – 200 рублей. Оплата производится в бухгалтерии ДК «Салют» (кабинет 208) до 18 декабря 17:00. Ксерокопии квитанций прилагаются совместно с заявкой и выступлением конкурсанта.

3.3. В рамках участия конкурсанты представляют видеозаписи живого выступления, снятые одним дублем на статичную камеру (без признаков монтажа и склейки кадров) с разрешением не менее 720 пикселей. Каждый видеофайл должен содержать только один отдельный конкурсный номер.

3.5. Конкурсное выступление должно быть опубликовано на любом из указанных файловых хостингов (YouTube, Облако Mail.Ru, Яндекс Диск, Google Drive) и иметь открытый доступ. Публикация конкурсных материалов на других ресурсах, включая социальные сети, а также их отправка по электронной почте не допускается.

3.6. Возрастные категории для всех жанровых номинаций «вокал»:

- до 7 лет;

- от 7 по 11 лет;

- от 12 по 14 лет;

- от 15 по 17 лет;

- от 18 по 24 лет;

- от 25 лет и старше.

3.7. Заявки (Приложение 1), квитанции и выступления участников на участие в фестиваль-конкурсе принимаются до 21 декабря 2020 года на адрес электронной почты: kiner1960@mail.ru; irinapiv81@mail.ru; congress21@mail.ru

4. Жюри фестиваль-конкурса

4.1. Оргкомитет фестиваль-конкурса для объективной и правдивой оценки выступлений конкурсантов образует жюри. В состав жюри фестиваль-конкурса входят народные и заслуженные артисты Чувашии, известные актеры, композиторы, поэты, хореографы, педагоги, общественные деятели.

4.2. Окончательный состав жюри будет определён за 10 дней до начала работы фестиваль-конкурса.

4.3. Жюри фестиваль-конкурса оценивает выступление конкурсантов по пяти бальной шкале.

4.4. Решение жюри не обсуждается, обжалованию и пересмотру не подлежит.

5. Награждение победителей

5.1. Подведение итогов состоится 28 декабря в соцсетях и в СМИ.

5.2. Все участники фестиваль-конкурса награждаются дипломами оргкомитета. Победители в каждой возрастной категории награждаются грамотами и призами оргкомитета.

Приложение 1

Заявка на участие

в IV межрегиональном телевизионном ONLINE фестиваль-конкурсе

«Радужная страна 2020»

ФИО участника

 

ФИО руководителя

 

Возрастная категория

 

Наименование учреждения

 

Номер телефона/e-mail

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Дворец культуры «Салют»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика