Большеалгашинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Внимание. В связи с ликвидацией сельского поселения САЙТ не является актуальным 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » В Чувашии суд вынес приговор мошеннику за выдачу «липовых» документов

08:03 10 ноября 2020 г.

В Чувашии Шумерлинский районный суд назначил гражданину наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за мошенничество.

Сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили мужчину, выдававшего заведомо ложные свидетельства о прохождении курса профессиональной подготовки по программе для частных охранников.

Установлено, что 55-летний житель города Шумерля Чувашской Республики с период с марта 2019 года по февраль 2020 года умышленно, из корыстных побуждений осуществлял незаконный сбыт поддельных свидетельств о прохождении курса профессиональной подготовки по программе для частных охранников с внесенными в них фиктивными сведениями об обучении на курсах профессиональной подготовки и сдаче квалификационных испытаний. Таким образом злоумышленник обманул 9 человек, пока не был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Следственным отделением Чувашского ЛО МВД России на транспорте по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаивался, причиненный гражданам вред возместил полностью.

Приговор вступил в законную силу.

 

 

Инспектор направления по связям со СМИ Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте старший лейтенант внутренней службы Ирина Васильева

Большеалгашинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429135, Шумерлинский район, с.Большие Алгаши, площадь Первомайская, д.17
Телефон: 8(83536) 60-2-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика