Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Чувашская Республика примет участие во Всероссийской акции «Ночь искусств-2020»

13:55 02 ноября 2020 г.

В 2020 году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября.

Это ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь музеев», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». В этом году она состоится уже в восьмой раз и приурочена ко Дню народного единства.

Девиз акции – «Искусство объединяет».

Во избежание рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции,  большинство мероприятий пройдет в онлайн-формате: на официальных сайтах, YouTube-каналах и в группах в социальных сетях пройдут выставки, мастер-классы, спектакли, флешмобы, концерты, творческие встречи и экскурсии.

Очень насыщенная  и разнообразная Программа проведения акции «Ночь искусств-2020»  будет интересна всем жителям и гостям Чувашской Республики!

Так, Чувашская государственная филармония вниманию зрителей представит праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. В программе примут участие эстрадный ансамбль «Сеспель» и фольклорно-эстрадный ансамбль «Сявал», танцевальная компания «Nota G» и ведущие солисты филармонии. Зрители смогут насладиться любимыми мелодиями и зажигательными ритмами, красочными костюмами и оригинальными световыми эффектами. В день акции на официальном сайте филармонии будет опубликована видеозапись концертной программы - все желающие смогут насладиться самыми яркими вокальными и танцевальными номерами, не выходя из дома.

В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоится концертная программа в режиме онлайн «Музыкальный квартирник». Мероприятие будет транслироваться через прямой эфир с официального аккаунта музыкального училища в instagram. Концертная программа представляет собой зону, свободную от фонограмм, всегда живой звук и теплую атмосферу.

Присоединяясь к акции, кафедра актерского мастерства и режиссуры Института культуры и искусств представит онлайн-показы студенческих спектаклей на русском и чувашском языках. Постановки будут доступны на YouTube-канале студенческого телевидения «ЧГИКИ_TV» 3 ноября в 19:00. Зрителям будут представлены к просмотру спектакли: «Как избежать зла» по пьесе Даны Сидерос «Всем кого касается». Режиссер – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Алексей Болдырев; «Шутсăр пурăнас килет» («И до рождения мы живем») по пьесе Екатерины Орловой «Все лучшее детям». Режиссёр – заслуженный артист Чувашской Республики Владимир Григорьев; «Васса Железнова» по одноименной пьесе Максима Горького. Режиссер – народная артистка Чувашской Республики, заслуженная артистка Российской Федерации Лариса Родик.

Посетители и подписчики музейных групп Чувашского государственного художественного музея в социальных сетях увидят поэтический эфир, узнают «Тайны забытых портретов» с текущих музейных выставок. Вечер украсят музыкальные номера от Певческой капеллы «Классика».

С 15-00 до 21-00 Чувашский национальный музей и его структурные подразделения приглашают детей и взрослых на увлекательную онлайн-программу «Народный формат». Будут проведены онлайн-мастер-классы по изготовлению обереговых кукол, росписи по дереву, чувашской вышивке, керамике, вязанию, плетению из лозы. Неповторимая атмосфера народной культуры будет создана, в том числе, и с помощью звуков народных музыкальных инструментов, исполнения колыбельных песен и пестушек. Следите за программой в музейной группе ВКонтакте и принимайте участие.

Также 3 ноября в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки на фоне выставки произведений Акцыновых «Пусть память эхом отзовётся» состоится литературно-музыкальный альянс «Акцыновы: две жизни - одна судьба». На вечере прозвучат проникновенные стихи Людмилы Акцыновой в исполнении участников клуба «Эхо» и любимые песни и романсы Акцыновых. Запись мероприятия будет доступна на Youtube-канале Национальной библиотеки 5 ноября.

Мемориальный комплекс лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева является ежегодным участником всероссийской акции. В этом году Музей космонавтики Чувашии подготовил для участников акции прогулку и рассказ об объектах комплекса в прямом эфире. Подключиться к онлайн-прогулке можно будет в официальной группе музея в социальной сети Вконтакте и на официальной странице в социальной сети Инстаграм. Начало в 16.00.

Программа проведения акции «Ночь искусств-2020»

Первоисточник: 

http://culture.cap.ru/news/2020/10/30/chuvashskaya-respublika-primet-uchastie-vo-vseross

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика