Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Всероссийская перепись населения пройдет в апреле 2021 года

04:20 16 октября 2020 г.

 

14 октября 2020 года под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрия Краснова прошло первое заседание Правительственной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения в Чувашской Республике. В режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие главы администраций муниципальных районов и городских округов.

Отметим, что Всероссийская перепись населения должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года. Однако в связи с ограничительными мероприятиями из-за распространения коронавирусной инфекции Росстатом принято решение о ее переносе на апрель следующего года.

Дмитрий Краснов проинформировал, что «На подготовку и проведение переписи населения в 2021 году Чувашской Республике предусмотрены субвенции из федерального бюджета в размере 18,9 млн. рублей».

Перепись будет проходить поэтапно, с 1 по 30 апреля. Об этом сообщила руководитель Чувашстата Эльвира Максимова«С 1 по 25 апреля 2021 г. можно принять участие в Интернет-переписи, самостоятельно заполнив электронный переписной лист на Едином портале государственных услуг и функций (ЕПГУ). С 4 по 30 апреля 2021 г. переписчиками будет осуществляться обход всех помещений с использованием планшетов со специальным программным обеспечением. С 4 по 30 апреля 2021 г. будут  функционировать стационарные участки, где могут переписаться лица, не принявшие участие в Интернет-переписи и не желающие предоставить о себе сведения переписчику в ходе обхода. Стационарные участки могут располагаться в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

В ходе подготовки к переписи населения в республике в 2019 году проведена сплошная инвентаризация адресного хозяйства. Переписью будут охвачены 262,4 тыс. жилых домов, в которых проживают 1231,6 тыс. человек. Для проведения переписи в республике будут задействованы 3405 человек, из них 426 контролеров и 2979 переписчиков. Также планируется привлечь волонтеров.

Перепись населения является основой для расчетов численности населения, а также определения характеристик социально-экономической ситуации в России в ближайшие годы. Эти статистические данные важны не только с экономической точки зрения, но и с исторической. Поскольку информацией о численности населения страны будут пользоваться и наши потомки.

Минэкономразвития Чувашии рекомендует всем жителям Чувашии принять участие во Всероссийской переписи населения.

Первоисточник:  Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

           Сятракасинское сельское поселение Моргаушского района

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика