Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Министр труда Алена Елизарова приняла участие в линейке Чувашско-Сорминской школы

16:15 01 сентября 2020 г.

1 сентября министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню знаний в Чувашско-Сорминской средней образовательной школе Аликовского района. Учащихся, педагогов и их родителей поздравили также глава администрации Аликовского района Александр Куликов, директор школы Зоя Васильева.

День знаний начался с торжественной линейки, которую открыл глава администрации района Александр Куликов. Он отметил, что 1 сентября – особенный праздник для первоклашек и всех учащихся, ведь с него начинается новый учебный год, год новых навыков и достижений. Знаменателен этот день и для педагогов, ведь они помогают приобретать новые знания, помогают в становлении личности, выборе жизненного пути.

Министр труда Алена Елизарова поздравила с началом учебного года детей, родителей и учителей от имени врио Главы Чувашской Республики и от себя лично. Алена Геннадьевна подчеркнула, что школа является для учащихся вторым домом, ребята и учителя соскучились и наконец-то увиделись друг с другом в этот торжественный день.

Отдельно министр отметила, что Чувашско-Сорминская школа вошла в национальный проект «Образование» по направлениям цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На базе школы будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» как структурное подразделение школы. В рамках программ дополнительного образования будут проводиться занятия по основам безопасности жизнедеятельности, технологии и информатике. На сегодняшний день в школу поступили шлем виртуальной реальности, квадрокоптеры, манекены для отработки навыков оказания первой помощи, мебель для кабинетов, комплект для обучения шахматам, многофункциональное устройство, принтер 3D.

Также Алена Елизарова передала школе для посадки на прилегающей территории туи, красивые эффектные растения. Вместе с учениками министр, глава администрации, работники школы в торжественной обстановке произвели посадку деревьев.

В течение всего мероприятия звучали теплые слова, добрые пожелания, царила оживленная праздничная атмосфера, сияли радостные улыбки на лицах учеников и учителей, были слышны приветственные возгласы соскучившихся друг по другу школьных друзей.

 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика