Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Уровень регистрируемой безработицы в Чувашской Республике составил 4,8%

09:40 24 августа 2020 г.

Поддержание устойчивого рынка труда и обеспечение прав на социальную защиту от безработицы является одним из приоритетов Правительства республики.

Минтруд Чувашии ведет постоянный мониторинг ситуации на рынке труда в условиях пандемии. Численность официально зарегистрированных безработных граждан на 24 августа текущего года составила 29404 человека, уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 4,8%. С начала года всего трудоустроено 13737 человек, в том числе 240 инвалидов.

Уровень общей безработицы по методологии МОТ в среднем за II квартал 2020 г. составил 7,5%.

Усилены меры государственной поддержки гражданам, потерявшим работу после 1 марта 2020 года и зарегистрированным в качестве безработных, – пособие по безработице в апреле-сентябре текущего года будут выплачиваться в размере минимального размера оплаты труда (12130 рублей). Расширяется число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребёнка в размере 3000 рублей в месяц в июне – августе.

Индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными, получат пособие по безработице в максимальном размере 12 130 рублей на срок, не превышающий 3 месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.

Минимальное пособие по безработице за май – август увеличивается до 4500 рублей.

Назначение пособия проходит не позднее 11 дней со дня подачи электронного обращения на портале «Работа в России». Гражданам достаточно заполнить резюме, остальные сведения сотрудники службы занятости проверяют путем межведомственного взаимодействия.

Все выплаты производятся своевременно и в полном объеме.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика