Алманчинское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции используйте маску!

08:47 19 октября 2020 г.

Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии напоминает о целесообразности использования медицинских масок (респираторов, повязок и иных средств индивидуальной защиты органов дыхания) в качестве эффективной меры профилактики заражения и ограничения распространениягриппа, коронавируса и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций.

Эти вирусы передаются от человека к человеку преимущественно воздушно капельным путём, через микрокапли респираторных выделений, которые образуются, когда инфицированные люди говорят, чихают или кашляют. С воздухом эти капли могут попасть на поверхность слизистой оболочки верхних дыхательных путей здоровых людей, которые находятся рядом с заражённым человеком. Заражение может происходить и в результате непосредственного или косвенного контакта здорового человека с респираторными выделениями инфицированного. Использование масок предотвращает попадание в организм здорового человека капель респираторных выделений, которые могут содержать вирусы, через нос и рот. Их следует носить для защиты органов дыхания при посещении мест массового скопления людей, в общественном транспорте, при уходе за больными острыми респираторными вирусными инфекциями, при общении с лицами с признаками заболевания.

Важно помнить, что многоразовые маски, выполненные из тканых материалов, использовать повторно можно только после обработки. В домашних условиях маску нужно выстирать с мылом или моющим средством, затем обработать с помощью парогенератора или утюга с функцией подачи пара. После обработки маска не должна оставаться влажной, поэтому в конце её необходимо прогладить горячим утюгом, уже без функции подачи пара. Через два-три часа постоянного использования маску надо менять. Одноразовые медицинские маски из нетканого материала не подлежат повторному использованию и какой-либо обработке.

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора очень важно правильно носить маску:

- она должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

- старайтесь не касаться поверхностей маски при ее снятии. Если вы ее коснулись, то тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством;

- влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую;
- нельзя использовать вторично одноразовую маску, а немедленно выбросить в отходы.

Помните, что только в сочетании с тщательной гигиеной рук использование маски будет максимально эффективно для предотвращения распространения инфекции!

Алманчинское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429627, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Алманчино, ул.Школьная, 30
Телефон: 8(83530) 31-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика