Кудеихинский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев: «Принимаем предложения для включения в программу «Народная инициатива» 2021 года»

08:51 13 августа 2020 г.

 

В Порецком районе четвертый год подряд реализуется программа «Народная инициатива». Есть инициатива – есть и результат!

В этом году реализуется 61 проект развития общественной инфраструктуры. С начала действия Программы это рекордное число проектов, которое претворяется в жизнь при поддержке жителей района (в 2017 г. - 4 проекта, в 2018 г. - 9, в 2019 г.– 39).

Благодаря участию жителей удалось решить множество важных задач -  построить и отремонтировать дороги, благоустроить родники, гражданские кладбища, построить детские площадки, решить вопросы освещения населенных пунктов, во всех селах появились контейнерные площадки.

С каждым годом проекты становятся более масштабными. К примеру, в Сиявском и Кудеихинском сельских поселениях установили новые водонапорные башни, в Семеновском отремонтировали отапливаемый гараж для стоянки пожарного автомобиля и школьных автобусов, в Анастасовском поселении благоустраивают территорию школы, в в с. Антипинка Октябрьского сельского поселения заменили часть окон в здании школы, выполнены работы по обустройству общественного противопожарного водоема по ул. Арлашкина в с. Напольное. Шаг за шагом преображается райцентр и т.д.

Администрация Порецкого района и администрации сельских поселений выражают благодарность всем жителям, кто не остался в стороне и внес свою посильную лепту в реализацию этих проектов.

Уже совсем скоро в республике начнется формирование программы «Народная инициатива» на 2021 год. Это действенный механизм, позволяющий решать социально значимые проблемы на основе софинансирования, объединяющего средства республиканского бюджета (80%), средства районного (сельского) бюджета (15%) и средства физических и юридических лиц (5%). Уникальность проекта в том, что благоустройство и повышение качества жизни селян в первую очередь зависит от самих жителей. Именно люди решают, какой проект  будет реализовываться, какие усилия они готовы для этого затратить.Я абсолютно убежден, что было бы неправильно не воспользоваться активной позицией поречан, не привлечь их к решению вопросов местного значения.Считаю, это особенно важным. В районе живет много неравнодушных людей, которые переживают за свой дом, двор, улицу, село. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые жители Порецкого района! Кому, как не вам, лучше знать, что нужно сделать для преображения своего населенного пункта.

Уже сегодня каждый житель может обратиться в администрацию Порецкого района (отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ по тел. 8(83543)2-10-19), администрации сельских поселений с инициативными проектами, которые будут реализовываться в 2021 году. Предложения будут приниматься до 1 сентября текущего года любым доступным для вас способом (устно, письменно, через электронную почту и  социальные сети).

После сбора таких предложений будет проведено голосование, чтобы определить наиболее приоритетные проекты для включения их в программу «Народная инициатива» в 2021 году, учитывая возможности бюджетов района и сельских поселений по софинансированию. Практика такого голосования уже используется во многих муниципальных и городских образованиях Чувашской Республики.

Ждем Ваших предложений! Ваш голос будет обязательно услышан!

 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
429030, Чувашская Республика, Порецкий район, с. Кудеиха, ул. Красная площадь, д.1, корпус а
Телефон: 8(83543) 23-2-29
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика