Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев встретился с министром инноваций и технологического развития Сербии Ненадом Поповичем

09:14 10 августа 2020 г.

7 августа в Доме Правительства состоялась рабочая встреча врио Главы Чувашской Республики Олега Николаева с министром инноваций и технологического развития Республики Сербия Ненадом Поповичем.

Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества в рамках развития межгосударственных отношений между Россией и Сербией

«В условиях, когда между Сербией и Россией развиваются очень плодотворные отношения, быть может, и мы найдем что-то такое, что позволит Чувашии напрямую с Сербией по отдельным направлениям поработать», – заметил врио Главы Чувашии. Он также напомнил, что Чувашия в этом году отмечает 100-летний юбилей и вручил высокому гостю памятную медаль.

«Для меня большая честь получить награду республики, которую я люблю, в которой работал почти 26 лет, начиная с 1994 года»,  –  поблагодарил Ненад Попович. Он подчеркнул, что Сербия была и остается стратегическим партнером России на Балканах и в Европе. Отношения между двумя странами весьма теплые и близкие и развиваются в духе взаимного доверия. При этом, по его словам, имеется огромный потенциал для развития экономических связей между Сербией и Чувашией в самых различных сферах.

«Знаю, что для Чувашской Республики главным богатством являются люди, среди которых много прекраснейших специалистов. К примеру, чувашская школа электротехники славится не только на всю Россию, бывший Советский союз, она славится на всю Европу», – отметил министр инноваций Сербии. Он добавил, что помимо электротехнической отрасли перспективными направлениями взаимовыгодного сотрудничества могли бы стать машиностроение, агропромышленный комплекс, а также сфера цифровых технологий.

    Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика