Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Атлашевская сельская библиотека – победитель конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура»

18:00 31 июля 2020 г.

    31 июля 2020 года Министерство культуры Российской Федерации объявил о результатах конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».

    В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 82 субъектов Российской Федерации.  В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек из 59 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2021 году. На участие в конкурсе заявки из Чувашской Республики подали 5  библиотек: центральные библиотеки Вурнарского, Ибресинского,  Ядринского районов,  г. Чебоксары и Атлашевская сельская библиотека  Чебоксарского района. Победителем из нашей республики стала Атлашевская сельская библиотека МБУ "ЦБС" Чебоксарского района.

    Конкурс предусматривает выделение финансовых средств из федерального бюджета   в размере 5 млн. рублей на модернизацию Атлашевской сельской библиотеки: организацию современного комфортного пространства, обновление дизайна, приобретение новой мебели, книг и компьютерного оборудования, доступ к электронным информационным ресурсам.

    Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, администрация Чебоксарского района поддерживают участие библиотеки в конкурсе и гарантируют обеспечение пополнения  ее фонда  новыми изданиями. МБУ "ЦБС" Чебоксарского района выражает благодарность Национальной библиотеке Чувашской Республики, главе Атлашевского сельского поселения Фомину А.В. за помощь в разработке концепций модернизации библиотеки и подготовке конкурсных документов.

     Участие в национальном проекте «Культура» предоставит библиотеке уникальную возможность для развития и преобразования в востребованный центр культуры, площадку для интеллектуального общения, реализации творческих способностей и самообразования жителей. Это будет содействовать повышению качества жизни населения и устойчивому развитию территорий.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика