Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Чувашия развивает партнерство с ПАО «Промсвязьбанк»

17:38 24 июля 2020 г.

24 июля Олег Николаев провел совещание по обсуждению дальнейших перспектив сотрудничества предприятий Чувашии с ПАО «Промсвязьбанк».

В беседе участвовали председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, председатель Совета Ассоциации банков России Анатолий Аксаков, руководители бизнес-блоков ПАО «Промсвязьбанк» Олег Минаев и Сергей Платонов и другие заинтересованные лица.

Итогом встречи стала договоренность о подписании соглашения между регионом и Промсвязьбанком, выработке направлений взаимодействия.

Как отметил Олег Минаев, банк заинтересован в поддержке предприятий оборонно-промышленного комплекса как целевого сегмента. Также они планируют уделять внимание развитию и кредитованию малого и среднего бизнеса, поддержке предприятий. «Совместно с республикой мы намерены разработать программу, которая ляжет в основу этого соглашения в части поддержки строительной отрасли через ипотечное кредитование под льготные проценты», – подчеркнул он.

Олег Николаев обозначил, что в плане предприятий региона, которые работают в области оборонно-промышленного комплекса, «стоит задача активно реализовать программы диверсификации и реализации производства гражданских видов продукции».

Анатолий Аксаков призвал предприятия региона готовить высокотехнологичные проекты, подчеркнув, что они могут быть поддержаны с льготной ставкой Промсвязьбанком, поскольку он включен государством в программу субсидирования этого направления. «Мы хотим, чтобы Чувашия была высокотехнологичной, передовой республикой. Важно пользоваться моментом. От бизнеса зависит, насколько мы можем это направление активно развивать», – сказал он.

В ходе совещания также обсуждена сфера взаимодействия банка с предприятиями Концерна «Тракторные заводы», возможности финансирования их проектов.

    Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика