Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В Красночетайском районе открылся народный штаб Олега Николаева

16:54 15 июля 2020 г.

Сегодня, 15 июля, в Красночетайском районе открылся Народный штаб Олега Николаева. Вновь созданный Народный штаб расположен по адресу: с. Красные Четаи, пл. Победы, д. 9, он работает с 10 утра до 18 часов вечера без обеда. Поставить подпись за Олега Николаева – кандидата на пост Главы Чувашии – может любой избиратель.

Напоминаем, выборы Главы Чувашии пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Руководитель региона Олег Николаев принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца, поэтому ему необходимо собрать подписи муниципальных депутатов и жителей Чувашии.  

На открытие штаба в селе Красные Четаи собрались люди, которые разделяют цели и задачи, поставленные Олегом Николаевым, и хотят лично участвовать в его избирательной кампании.

«С большим настроем вступаю в штаб по поддержке Олега Николаева в дальнейших выборах. Он знает проблемы нашей республики и сельской глубинки. Одобряю создание Высшего экономического совета Чувашии, куда вошли руководители успешных предприятий. Уверен, что недавно созданная Комплексная программа социально-экономического развития республики на 5 лет даст старт дальнейшему развитию Чувашии», - отметил ветеран труда Юрий Александрович Николаев, в 1990-е годы работавший главой районной администрации.

Ветеран АПК Александр Петрович Самылкин: «Разделяю и поддерживаю цели и задачи Олега Николаева по улучшению качества жизни населения республики. Благодаря «Чувашской сельской ипотеке» многие граждане могут получить кредит на строительство жилья всего под 0,1-2% годовых. К 100-летию Чувашской автономии из регионального бюджета каждому селу было выделено по 100 тыс. руб. Эти деньги потратят на благоустройство населенных пунктов. Значит, жизнь на селе станет еще лучше и уютнее».

«За короткое время работы в должности врио Главы Чувашии Олег Николаев показал себя как человек, действительно болеющий душой за наше будущее. Человек знает свою работу, относится к ней с большой серьезностью. Мы уже видим и чувствуем позитивные перемены в регионе. В республике уделяется огромное внимание для создания новых рабочих мест, чтобы граждане работали, получали достойную зарплату и уверенно смотрели в будущее, растили своих детей», - отметил начальник отдела центра занятости населения района Николай Семенович Артемьев.

«Олег Николаев показывает, что ему не безразлична судьба села. Государственная поддержка агропромышленного комплекса Чувашии выросла. Увеличились субсидии из бюджета республики на закупку агротехники, тем самым увеличились возможности обновления транспортного парка. Мы для хозяйства приобрели новую сельхозтехнику на сумму более 5 миллионов рублей, получили 40-процентную субсидию от стоимости техники, помощь ощутимая. Помощь получили и сельские жители. Олег Николаев за короткое время ввел и организовал выплаты субсидий сельским жителям, которые держат дойных коров. На это из бюджета Чувашии выделено 185 миллионов, деньги получат 39 тысяч человек. Я полностью поддерживаю кандидатуру Олега Николаева», - высказал свое мнение директор СХПК «Нива» Владимир Мурайкин.

Принимая участие в открытии штаба, председатель районного совета ветеранов Галина Константиновна Тимакова отметила: «Радует, что немалое внимание уделяется семьям с детьми. Увеличен региональный материнский капитал со 100 тысяч до 150 тысяч. Теперь из него семьи также могут сразу получить 20 тысяч рублей на неотложные нужды. Появились ежемесячные денежные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Многие семьи с детьми от 3 до 16 лет уже успели дважды получить по 10 тысяч на каждого ребенка. Очень рада и за законодательное закрепление статуса «дети войны».

На сегодняшний день для участия в выборах на пост Главы Чувашской Республики подали 12 человек. По данным ЦИК Чувашии, первым документы на выборы Главы республики в ЦИК сдал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинулся неработающий Юрий Шакеев. От «Патриотов России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Николая Степанова. Затем документы в ЦИК сдали еще два самовыдвиженца - адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля - у Константина Степанова, который идет от ЛДПР. Документы в ЦИК сдали также пятый самовыдвиженец - блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев- лидер движения «За великую Россию» и создатель благотворительного фонда «Добрые руки». Еще вчера подали документы самовыдвиженцы Максим Чепель и Петр Петрянкин.

Все кандидаты начали предвыборные мероприятия: сбор подписей, встречи с местными отделениями своих партий и с депутатами районного Собрания депутатов для прохождения муниципального фильтра. Такая встреча в Красночетайском районе прошла 4 июля в районном Доме культуры, где приняли участие 6 кандидатов. Они рассказали о себе, знакомили с программой.

Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429049, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Акчикасы, ул. Васюкова, д. 49 А
Телефон: 8(83551) 2-22-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика