Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Олег Николаев обсудил план развития Козловского района в рамках Комплексной программы

08:57 03 июля 2020 г.

Врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев 2 июля с рабочим визитом посетил Козловский район, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. В разговоре приняли участие министр экономического развития и имущественных отношений Чувашии Иван Моторин, министр образования и молодежной политики Чувашии Сергей Яковлев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Зорин, заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Нягин, глава Козловского района Юрий Петров, глава администрации Козловского района Андрей Васильев.

За круглым столом стороны обсудили основной план мероприятий, запланированных муниципалитетом, который вошел в Комплексную программу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2025 годы.

Напомним, на последнем заседании Высшего экономического совета, прошедшем 24 июня, было принято решение в течение месяца еще раз обсудить программу с руководителями муниципалитетов для ее последующей доработки.

Глава администрации Козловского района Андрей Васильев сообщил, что в период с 2020 по 2025 годы в Козловском районе рамках программы будет реализовано 93 проекта инфраструктурной направленности на общую сумму свыше 3 млрд рублей и 8 коммерческих проектов на 500 млн рублей.

Олег Николаев посетовал на то, что «местные власти ставят себе очень легкие задачи» и представленная программа развития района недостаточно амбициозна.

«Надо смотреть в будущее, планировать на 2-3 года вперед. На некоторые вещи в ходе сегодняшнего посещения мне удалось указать и показать новые возможности развития. Я надеюсь, такой подход позволит самим руководителям достаточно быстро подняться с той позиции, на которой они находятся, и увидеть больше возможностей, запланировать их и затем успешно реализовать», – сказал он.

Одним из таких предложений, которое врио Главы Чувашии озвучил в ходе посещения ООО «Автофургон»,  - стало создание в районе кластера по производству оборудования для лазерной и плазменной резки. Это поможет муниципалитету выйти на новый уровень развития. Дополнительный импульс развитию Козловского района, по мнению Олега Николаева, также даст создание туристической инфраструктуры, включающее в себя реконструкцию набережной реки Волги в г. Козловке, строительство причальной стенки, создание музейно-образовательного центра «Геометрия Лобачевского», развитие спортивно-туристического комплекса «Птичий полет» и создание экопарка «Радуга». Общий планируемый объем инвестиций составляет 628 млн. рублей. Благодаря этому к 2026 году число туристов должно составить не менее 40 тысяч человек в год.

В ходе рабочей поездки Олег Николаев осмотрел площадки под строительство стадиона и будущего детского сада в Козловке, также побывал в селе Байгулово Козловского района, где ознакомился с ходом строительства новой школы на 165 мест.

    Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика