БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » П Р А В И Л А предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание поголовья коров

10:04 17 июня 2020 г.

Утверждены

постановлением Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.06.2020   № 311

 

 

I. Общие положения

 

Настоящие Правила регламентируют цели, условия и порядок предоставления гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, субсидий на возмещение части затрат на содержание поголовья коров (далее соответственно – получатель субсидии, субсидия) за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

II. Порядок финансирования

 

2.1. В соответствии с законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на текущий финансовый год и плановый период главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, направляемых на возмещение части затрат граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на содержание поголовья коров, является Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики (далее – Минсельхоз Чувашии).

Предоставление субсидий осуществляется за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных по разделу 0400 «Национальная экономика», подразделу 0405 «Сельское хозяйство и рыболовство», в пределах бюджетных ассигнований республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных законом Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на соответствующий финансовый год и плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Минсельхоза Чувашии на соответствующий финансовый год (далее – лимиты бюджетных обязательств).

Минсельхоз Чувашии обеспечивает результативность, адресность и целевой характер использования бюджетных средств в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями и лимитами бюджетных обязательств.

2.2. Критериями отбора граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на получение субсидий являются:

наличие поголовья коров согласно записи в похозяйственной книге по состоянию на 1 апреля текущего финансового года и на дату подачи заявления;

проведение ветеринарно-профилактических мероприятий в отношении поголовья коров, содержащихся в личном подсобном хозяйстве;

наличие гражданства Российской Федерации.

2.3. Субсидия предоставляется гражданину, ведущему личное подсобное хозяйство, имеющему на дату обращения за субсидией в текущем финансовом году:

одну корову, в размере 2300 рублей на 1 голову;

двух коров, – 3300 рублей на 1 голову;

трех и более коров, – 4300 рублей на 1 голову.

Субсидия является единовременной и предоставляется единожды на одно личное подсобное хозяйство.

2.4. Получатель субсидии не должен получать средства из республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами на цели, указанные в разделе I настоящих Правил.

2.5. Обязательным условием предоставления субсидии является согласие получателя субсидии на осуществление Минсельхозом Чувашии и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения им условий, целей и порядка предоставления субсидии.

2.6. Для получения субсидий граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, заполняют заявление по форме согласно приложению № 1 к настоящим Правилам (далее также – заявление).

Ответственность за достоверность сведений, указанных получателями субсидий в заявлении, несут получатели субсидий.

На заявлении проставляется отметка органа местного самоуправления сельского (городского) поселения или органа местного самоуправления городского округа, на территории которого расположено личное подсобное хозяйство (далее – орган местного самоуправления), о количестве коров по состоянию на
1 апреля текущего финансового года и на дату подачи заявления. Ответственность за достоверность сведений, указанных в соответствии с настоящим абзацем, несут органы местного самоуправления.

Заявление с отметкой органа местного самоуправления  о количестве коров в соответствии с записью в похозяйственной книге передается  специалисту Минсельхоза Чувашии по решению вопросов поддержки сельскохозяйственного производства в соответствующем муниципальном районе (далее – специалист Минсельхоза Чувашии в районе).

2.7. Специалист Минсельхоза Чувашии в районе в течение трех рабочих дней с даты поступления заявлений формирует реестр личных подсобных хозяйств граждан, подавших заявление на получение субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, в разрезе сельских поселений по форме согласно приложению № 2 к настоящим Правилам (далее – реестр личных подсобных хозяйств) и направляет его  в государственное учреждение ветеринарии, подведомственное Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики.

Государственное учреждение ветеринарии, подведомственное Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики, предоставляет информацию о количестве коров, содержащихся в личном подсобном хозяйстве, в отношении которых проведены обязательные ветеринарно-профи­лактичес­кие мероприятия, в течение трех рабочих дней со дня получения реестра личных подсобных хозяйств.

В случае обнаружения неполных или недостоверных сведений в заявлении и (или) представления заявления не в соответствии с установленной формой специалист Минсельхоза Чувашии в районе не позднее следующего рабочего дня после окончания проверки возвращает его получателю субсидии для устранения выявленных недостатков. Получатель субсидии после устранения выявленных недостатков вправе повторно представить заявление в соответствии с настоящими Правилами.

В случае если получатель субсидии соответствует условиям и требованиям, предусмотренным пунктом 2.2, абзацем пятым пункта 2.3 и пунктом  2.4 настоящих Правил, представленное заявление  соответствует установленной форме, в течение трех рабочих дней со дня окончания срока рассмотрения документов специалист Минсельхоза Чувашии в районе составляет сводную справку-реестр о причитающихся субсидиях гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание поголовья коров по муниципальному району по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам (далее – сводная справка-реестр по муниципальному району) и представляет ее в Минсельхоз Чувашии.

2.8. Основаниями для отказа получателю субсидии в предоставлении субсидии являются:

несоответствие представленного получателем субсидии заявления установленной форме;

недостоверность представленной получателем субсидии информации;

несоответствие условиям и требованиям, предусмотренным пунктом 2.2, абзацем пятым пункта 2.3 и пунктом 2.4 настоящих Правил.

Минсельхоз Чувашии в течение 10 рабочих дней со дня представления сводной справки-реестра по муниципальному району принимает решение о предоставлении субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии и направляет получателю субсидии письменное уведомление с указанием основания для отказа в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об отказе в предоставлении субсидии.

Получатель субсидии после устранения причин, послуживших основанием для принятия решения об отказе в предоставлении субсидии, вправе повторно обратиться в Минсельхоз Чувашии в соответствии с настоящими Правилами.

2.9. Минсельхоз Чувашии в течение двух рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии составляет сводную справку-реестр по форме согласно приложению № 4 к настоящим Правилам и представляет ее в электронном виде в Минфин Чувашии вместе с заявками на кассовый расход.

2.10. Перечисление субсидий осуществляется с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики – Минсельхоза Чувашии, открытого в Минфине Чувашии, на банковские счета получателей субсидий, указанные в заявлении, в течение трех рабочих дней со дня представления документов, указанных в пункте 2.9 настоящих Правил, но не позднее 10-го рабочего дня после дня принятия решения о предоставлении субсидий.

2.11. Результатом предоставления субсидий является сохранение поголовья коров на территории Чувашской Республики, предусмотренное государственной программой Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 433 (далее – Государственная программа).

Показатель, необходимый для достижения результата предоставления субсидии (далее – показатель предоставления субсидии), соотносится с целевым показателем (индикатором), предусмотренным подпрограммой «Развитие отраслей агропромышленного комплекса» Государственной программы.

Показателем предоставления субсидии является сохранение получателем субсидии поголовья коров до 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии.

Получатель субсидии представляет в Минсельхоз Чувашии  отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, до 1 февраля года, следующего за годом предоставления субсидии, по форме согласно приложению
№ 5 к настоящему Порядку.

В случае гибели или вынужденного забоя коров по не зависящим от получателя субсидии обстоятельствам до истечения срока принятого обязательства о сохранении поголовья коров граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, представляют в Минсельхоз Чувашии протокол (акт) вскрытия, акт выбраковки, составленный с участием специалистов государственных учреждений ветеринарии, подведомственных Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики.

 

III. Порядок возврата субсидий

 

 3.1. Предоставленные субсидии подлежат возврату в доход республиканского бюджета Чувашской Республики:

 в случае выявления фактов нарушения условий, целей и порядка их предоставления, установленных настоящими Правилами, – в размере всей предоставленной  суммы субсидии;

в случаях недостижения показателя предоставления субсидии – пропорционально сокращению поголовья коров (за исключением случаев гибели или вынужденного забоя, указанных в абзаце пятом пункта 2.11 настоящих Правил).

Минсельхоз Чувашии в течение 10 рабочих дней со дня выявления Минсельхозом Чувашии и (или) органами государственного финансового контроля факта нарушения условий, целей и порядка предоставления субсидий, установленных настоящими Правилами, а также в случае недостижения результата предоставления субсидий направляет получателю субсидии уведомление о возврате в республиканский бюджет Чувашской Республики указанных средств в течение одного месяца со дня уведомления.

3.2. В случае если получатель субсидии не возвращает бюджетные средства в республиканский бюджет Чувашской Республики в установленные сроки или отказывается от добровольного возврата указанных средств, они взыскиваются в судебном порядке.

 

IV. Осуществление контроля

 

Минсельхоз Чувашии и органы государственного финансового контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики осуществляют обязательную проверку соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателями.

 

_____________

 

Приложение № 1

к Правилам предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета  Чувашской Республики на возмещение части затрат на

содержание поголовья коров

 

 

В Министерство сельского хозяйства

Чувашской Республики

 от ______________________________________

________________________________________,

(фамилия, имя, отчество

(последнее – при наличии)

проживающего(ей) по адресу:
Чувашская Республика, Красночетайский район, _________________________________ ,
                 (наименование населенного пункта)

ул. _____________________________________,

д. _______________, кв. ___________________

паспорт _________________________________,

выдан __________________________________

________________________________________,

контактный телефон ______________________,

ИНН (при наличии) _______________________,

лицевой счет хозяйства № _________________,

адрес хозяйства __________________________,

глава хозяйства ___________________________

________________________________________

 

 

З А Я В Л Е Н И Е.

 

 

Прошу предоставить субсидию из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание поголовья коров, содержащихся в моем личном подсобном хозяйстве.

Сообщаю, что в соответствии с данными из похозяйственной книги учета личных подсобных хозяйств поголовье коров на личном подворье по состоянию на 1 апреля 2020 года составляет _______________________________________

(прописью)

голов.

Со своей стороны для целевого использования полученных средств обязуюсь до 1 января 2021 г. сохранить поголовье коров, на которое получена субсидия, и не осуществлять его забой и продажу.

Обязуюсь в срок до 1 февраля года, следующего за годом предоставления субсидии, представить в Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики отчет о достижении результата предоставления субсидии и показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии, по установленной форме.

В случае недостижения результата предоставления субсидии обязуюсь вернуть полученную сумму субсидии в республиканский бюджет Чувашской Республики.

Вся информация, содержащаяся в представленных документах, является подлинной, и я не возражаю против доступа к ней лиц, участвующих в рассмотрении документов на предоставление субсидии.

Сообщаю, что на момент обращения за получением субсидии в отношении меня и членов личного подсобного хозяйства:

не являемся получателями средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики на цели, указанные в пункте 1 Правил предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на возмещение части затрат на содержание поголовья коров.

Прошу перечислить субсидию на счет № ____________________________

в ____________________________________________________________________

(наименование банка)

ИНН ________________________

БИК _________________________ корр. счет № ____________________________

Даю согласие:

на обработку информации, относящейся к персональным данным, которая представлена для получения субсидии и доступа к ней лиц, участвующих в рассмотрении документов о предоставлении субсидии;

на осуществление Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения мной условий, целей и порядка предоставления субсидий.

 

 

 

Получатель субсидии       _______________ ______________________________

         (подпись)                       (расшифровка подписи)

_______________

           (дата)

 

Количество коров согласно записи в похозяйственной книге по состоянию:

на 1 апреля 2020 г.  составляет ___________________ голов;

на дату обращения   (___.___.2020 г.) составляет ________________ голов.

 

 

Ответственное лицо органа

местного самоуправления сельского

(городского) поселения или органа

местного самоуправления

городского округа                                                _____________        __________________

                                                                                (подпись)                       (расшифровка подписи)

 

М.П.

 

_____________

 

 

Приложение № 5

к Правилам предоставления субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета  Чувашской Республики на возмещение части затрат на содержание
                    поголовья коров

 

 

О Т Ч Е Т

о достижении результата предоставления субсидии и показателей,

необходимых для достижения результата предоставления субсидии,

_____________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина,

ведущего личное подсобное хозяйство)

проживающего(ей) по адресу: __________________________________________

_____________________________________________________________________,

на ___ ____________ 20__ года

 

пп

Наименование показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии

Единица измерения

Лицевой счет гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, в похозяйственной книге

Поголовье коров, на которое выплачена субсидия

 

Поголовье

коров на 01.01.20__

Достижение результата предоставления субсидии (да/нет)

 

Сохранение поголовья коров до 1 января года, следующего за годом предоставления субсидии

голов

 

 

 

 

 

 

Получатель субсидии         _________________   ___________________________

                                                                (подпись)                             (расшифровка подписи)

 

Ответственное лицо органа

местного самоуправления сельского

(городского) поселения или органа

местного самоуправления

городского округа                                                _____________        __________________

                                                                                (подпись)                       (расшифровка подписи)

___ ____________ 20___ г.

М.П.

 

_____________

БОЛЬШЕАТМЕНСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ КРАСНОЧЕТАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика