Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава администрации района с рабочим визитом посетил Акчикасинское и Пандиковское сельские поселения

16:21 05 июня 2020 г.

Глава администрации района с рабочим визитом посетил Акчикасинское и Пандиковское сельские поселения

Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров начал рабочие визиты по муниципальным образованиям района с целью ознакомления с их деятельностью. Сегодня он выехал в Акчикасинское и Пандиковское сельские поселения, где встретился с главами поселений и трудовым коллективом.

В ходе встреч состоялся обстоятельный разговор, который затронул многие стороны жизни, как района, так и самих муниципальных образований. Основной акцент был сделан на реализацию проектов инициативного бюджетирования и проведение профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Как отметил глава Акчикасинского сельского поселения Сергей Романов, на сегодняшний день в сельском поселении идет активная работа по реализации 5 намеченных проектов 2020 года. Из них 4 проекта направлены на строительство грунтовых дорог по улице Школьная с.Баймашкино, по улице Индрякова д. Акчикасы, по улице Задняя д.Шоля и подъезд к кладбищу с.Баймашкино. Реализация еще одного проекта, установка памятника в честь участников Великой Отечественной войны 1941-1945 в д. Шоля, уже завершена.

Вполне благоприятная обстановка и в Пандиковском сельском поселении. По словам главы поселения Алексея Порфирьева, здесь в планах реализация 10 проектов инициативного бюджетирования. 5 проектов на настоящее время уже воплощены в жизнь. Для жителей отремонтированы грунтовые дороги по улице Заречная д. Питишево, по улице Буденного д. Кошкильдино, по ул. Ульянова с. Пандиково. Также был проведен ремонт грунтовой дороги до мест захоронения д. Хвадукасы. Кроме того, была произведена очистка противопожарного водоема около с.Мижеркасы.

Впереди руководству поселения предстоит еще очень большая работа: закупка для оборудования спортивной площади д.Хирлукасы, обустройство спортивной площадки с.Пандиково, ремонт крыши спортивного зала МБОУ «Мижеркасинская ООШ», очистка противопожарных водоемов д.Питишево.

«Планы есть и общими усилиями, думаю, что мы сможем воплотить их в жизнь. Наша территория станет ещё более привлекательной для жизни, работы и отдыха»,- отмечает Иван Михопаров. Он подчеркнул, что с помощью поддержки руководства республики, района и поддержки населения, в сельских поселениях удастся достичь намеченных задач.

В завершении встреч глава администрации района еще раз обсудил обстановку по распространению covid-19 на территории района. Он напомнил, что в целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, необходимо соблюдать все рекомендованные меры предосторожности.

 

Акчикасинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429049, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Акчикасы, ул. Васюкова, д. 49 А
Телефон: 8(83551) 2-22-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика