Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева к жителям района: «нам надо быть вместе, но - на расстоянии друг от друга»

15:09 02 июня 2020 г.

Уважаемые жители Моргаушского района!

Мы третий месяц живем в условиях введенных  ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Как отметил врио Главы Чувашии Олег Николаев 29 мая на заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, ситуация,  в целом, стабилизируется, но пока она не дает нам  двигаться по пути снятия ограничительных мер. В ряде муниципалитетов наблюдается рост заболевших COVID-19. И в нашем районе их число растет. Поэтому прошу вас всех соблюдать все введенные ограничения: ходить в общественных местах в защитных масках, соблюдать социальную дистанцию и  все санитарные правила.

В эти выходные православные отмечают родительскую субботу и Святую Троицу. В эти дни принято ходить на кладбища и помянуть усопших. Приезжают в эти дни и родственники из других регионов.  Хорошая традиция. Так и должно быть. Родным и близким надо быть вместе, соблюдать традиции. Но  на этот раз по рекомендации Роспотребназдзора нам  придется воздержаться  от посещения кладбищ. Причина, как вы понимаете, одна и та же – такое решение принято Роспотребнадзором в целях пресечения распространения этой инфекции, ради сохранения нашего здоровья.  

 Сейчас лучше отказаться и от поездки к родственникам: ради сохранения своего здоровья и здоровья своих родных и близких.  Придут лучшие времена, пандемия пройдет. Тогда и соберемся все вместе с родственниками. Поймите, но пока не время  вместе собираться. Чтобы победить эту новою инфекцию нам надо быть на расстоянии друг от друга. И цифры говорят об этом. Число заболевших с начала года на сегодняшнее утро в нашем районе  достигло до 112 человек. Под медицинским наблюдением находятся 111 человек. 1 житель нашего района умер от этой болезни. По мнению медиков, коварство этой инфекции – тяжелая форма пневмонии. И она развивается очень быстро и подвергает жизнь заболевших опасности. За 5 месяцев текущего года у  около 60 жителей нашего района выявили пневмонию. Только ранняя диагностика и своевременное лечение спасает от непредвиденных обстоятельств. Поэтому убедительно прошу оставаться вас дома в эти выходные дни   и помянуть усопших родных и близких дома. Поверьте, они тоже не хотели бы, чтобы вы подвергали свою жизнь опасности.                       

Администрация района со своей стороны  делает все от себя зависящее для того, чтобы уберечь нас всех от беды. Проводится дезинфекция многоквартирных домов, остановочных павильонов. В предприятиях и учреждениях проводятся все дезинфекционные мероприятия. Но этого мало. Нужно ваше понимание и соблюдение всех ограничений и санитарных норм.

 Ежедневно 9 мобильных групп выезжают в сельские поселения, которые выявляют факты нарушения Указа №92  врио Главы Чувашской  Республики Олега Николаева  «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». В случае обнаружения нарушения к жителям будет применяться статья 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Всего на сегодняшний день по району   оформлено 39 актов о фиксации нарушения вышеназванного Указа и  составлено 30 протоколов  по статье 20.6.1 КоАП РФ. Оформлено также 64 объяснительные записки. И в эти выходные дни мобильные группы возьмут на контроль кладбища, будет организован полицейский  патруль.

Уважаемые граждане! Соблюдайте все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Кто на карантине -  не нарушайте режим самоизоляции. Оставайтесь дома. Пребывающим в район из других городов и регионов страны следует также соблюдать в течение 2 недель режим самоизоляции. Берегите свое здоровье, здоровье своих детей, родных и близких.

 

 Глава администрации Моргаушского района                                              Р. Н. Тимофеев

Территориальный отдел "Александровский"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика