Отдел ЦЗН Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Временная занятость

13:42 19 мая 2020 г.

 Если поиски постоянной работы затянулись и результаты самостоятельных поисков заставляют долго ждать, центр занятости предлагает принять участие во временных работах.

 Общественные работы

        Под общественными работами понимается временная занятость социально полезной направленности, не требующая специальной профессиональной подготовки. Организуются они для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

        Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, не получающие пособия по безработице, состоящие на учете в службе занятости свыше шести месяцев.

        При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.

       Основным документом, определяющим условия работы, является срочный трудовой договор между безработным гражданином и работодателем, где  определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, период работы, условия и размер оплаты труда.

        Общественные работы организуются в отраслях промышленного производства, строительства, в сфере социального и бытового обслуживания населения, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

       Во время участия в общественных работах за безработными гражданами  сохраняется право на получение пособия по  безработице.

       Центр занятости на время участия в общественных работах оказывает безработным гражданам материальную поддержку в размере 3000 рублей.

 

Перечень конкретных видов и объемов работ Вы можете узнать,

обратившись в каб. 10, тел. 2-18-40

 Временная занятость для граждан, испытывающих трудности в поиске работы

        Для граждан, испытывающих трудности  в поиске работы, центр занятости предлагает трудоустройство на временную работу по имеющейся профессии (специальности).

        К категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы, относятся:

- инвалиды,

 - лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы,

- несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет,

- лица предпенсионного возраста,

- беженцы и вынужденные переселенцы,

- граждане, уволенные с военной службы и члены их семей,

- одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов,

- граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф,

- граждане  в возрасте от 18 до 20 лет из числа  выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые.

       Между безработным гражданином и работодателем заключается срочный трудовой договор, запись о работе вносится в трудовую книжку.  На время участия во временных работах гражданин  считается занятым  и снимается с регистрационного учета. Время участия в работах 1-2 месяца.

       Центр занятости всем участникам временных работ оказывает материальную поддержку в размере 3000 рублей. Размер заработной платы определяется срочным трудовым договором и выплачивается работодателем.

 

Дополнительную информацию Вы можете получить

в каб. 10, тел. 2-18-40

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Красночетайском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика