МБУК «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » В преддверии Общероссийского дня библиотек

12:00 13 мая 2020 г.

    Общероссийский Деньбиблиотек официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации Б. Н. Ельциным.

С давних времён библиотеки называли «аптеками для души», «домами мудрости», «памятью человечества». Сегодня библиотечная сфера меняет формат деятельности и преобразуется из книгохранилища и учреждения выдачи книг в многофункциональный культурный, информационный и образовательный центр.

В преддверии Общероссийского дня библиотек в библиотеках Аликовского района пройдут онлайн -  мероприятия, направленные на повышение имиджа и роли библиотек в обществе.

В рамках районного профессионального конкурса «Лучший муниципальный библиотекарь – 2020» объявляется онлайн - конкурс «Лучший видеоролик о профессии библиотекаря».      

На конкурс принимаются видеоролики длительностью не более 3 минут, рассказывающие об особенностях библиотечной профессии,  в двух номинациях:

– «Я - библиотекарь». В данной номинации участвуют видеоролики о библиотекаре, авторе работы. Ролик обязательно должен содержать следующую информацию: ФИО, место работы, причины выбора профессии библиотекаря, достижения библиотекаря.

 - «Расскажу с любовью о библиотеке». В данной номинации принимаются работы, рассказывающие о деятельности библиотеки.

Жюри будет оценивать работы по следующим критериям:

  •          соответствие тематике конкурса;
  •          оригинальность разработки темы и подачи материала;
  •          авторский стиль и языковая культура;
  •          информативность;
  •          наличие звукового сопровождения, видеоэффекты;
  •          общее эмоциональное восприятие.

Видеоролики  размещаются  в электронном формате по адресу:  #деньбиблиотек

    А также с 12 мая по 27 мая  объявляется районная акция «Библио – шатер хорошего настроения». Создать хорошее настроение можно   разными способами, но всё же самым эффективным, полезным и проверенным средством является хорошая и весёлая книга.

Библиотекари МБУК «ЦБС» Аликовского района познакомят читателей своими любимыми книгами.     Рекламные ролики  будут  размещены  в хештеке  #деньбиблиотек.

Понравившиеся книги можно прочитать бесплатно в интернете, онлайн – режиме.

       Общероссийский деньбиблиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу. Поздравляем всех с наступающим праздником.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Яндекс.Метрика
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика