Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Мои родственники ковали Победу и на фронте, и в тылу #Вместегордимся #ПĕрлеМухтанатпăр #Бессмертныйполкдома

12:55 29 апреля 2020 г.

В моей семье  бережно хранят воспоминания о Великой Отечественной войне. Ведь все мужчины ушли на фронт защищать Родину, а женщины, не жалея сил и здоровья, трудились в тылу. Мне трудно даже передать те чувства, которые я испытала, когда взяла  в руки фотографии и документы тех лет. К сожалению, их не так-то и много. 

Моей маме Васильевой Матрене Васильевне  (фото № 2), было всего 10 лет, когда нагрянула война, но она наравне со взрослыми работала в колхозе. Заслуженно является тружеником тыла, награждена за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.», юбилейными медалями к 60, 65,70,75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Дед  Андреев Василий Андреевич (фото № 3) родился в 1899 году. Участник двух мировых войн, прошел всю Великую Отечественную. Был ранен. После Победы долгие годы трудился в родном колхозе. Вместе с супругой Феодорой Николаевной воспитали и вырастили 5 детей. Дедушка был очень добрым и веселым. Мама часто вспоминает, как он баловал детей и внуков.  Воевал в 313 стрелковом полку стрелком. Умер от ранений в 1973 году. 

Я, как и все мои ровесники, не знаю войны. Не знаю и не хочу войны. Но ведь её не хотели и те, кто погибал, не думая о смерти, не думая о том, что не увидит больше ни солнца, ни травы, ни детей…  

Васильев Петр Васильевич (фото №1) - старший брат моей матери. Родился в 1923 году в деревне Новые Пинеры Канашского района Чувашской Республики. Петр Васильевич с детства мечтал стать учителем, хотя в семье учителей не было. До призыва на фронт закончил Канашское педагогическое училище на «отлично». Но не суждено  было ему  трудиться учителем истории. 22 июня 1941 года был призван Шихазанским райвоенкоматом на фронт. Участвовал в боях в составе  84  стрелковой дивизии танкистом. 

Погиб в бою 22 ноября 1943 года. Захоронен в селе Ново Светлополе, перезахоронен в с. Измайловка Александрийского района Кировоградской области.

Семьдесят пять лет прошло с тех пор. Но память о людях, которые сражались за нашу Родину, вечно жива. Всей своей жизнью, всем тем, что у нас есть сейчас, мы, бесспорно, обязаны участникам войны. Никто не забыт, Ничто не забыто!

  

Микушина Ольга Сергеевна, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика