Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Нарушителям грозит наказание

12:03 24 апреля 2020 г.

   В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) распоряжением Главы Чувашской Республики от 18 марта 2020 № 113-рг, введен режим повышенной готовности на территории Чувашской Республики и установлены следующие ограничения:

    С 7 апреля 2020 г. граждане, прибывшие на территорию Чувашской Республики из иных субъектов Российской Федерации, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней со дня их прибытия, по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

    С 7 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении санитарно-эпидемиологической обстановки граждане обязаны :

      не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

      случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы),;

      случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим Указом;

    выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания);

   выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

    ухода за недееспособными, ограниченно дееспособными лицами или лицами, нуждающимися в постоянном постороннем уходе, находящимися на иждивении; доставки товаров первой необходимости гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций, в том числе из групп риска (лицам, страдающим хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, беременным женщинам).

    Приостановлено с 14 апреля 2020 г. до особого распоряжения при улучшении са¬нитарно-эпидемиологической обстановки:

    проведение массовых религиозных обрядов и церемоний различных конфессий с большим количеством людей;

   посещение гражданами территорий, помещений, зданий, строений, сооружений, предназначенных для проведения богослужений, молитвен-ных и религиозных собраний, иных религиозных обрядов и церемоний, в том числе приостановить допуск граждан в культовые здания (за исключе-нием священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий);

    посещение гражданами кладбищ, за исключением мероприятий по погребению, а также участия близких родственников в похоронных про-цессиях на кладбищах.

    Ежедневно по территории района мобильными группами из числа работников органов местного самоуправления и сотрудников полиции ИМВД РФ по Ибреиснскому району проводится проверки соблюдения гражданами указанных ограничений.

    По итогам рейда 22 апреля 2020 года на территории пгт.Ибреси, п.Буинск и с. Климово выявлено 4 нарушителя, в отношении который составлены административные протоколы по ст. 20.6.1. « Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса об административных правонарушениях РФ. Протоколы будут переданы для рассмотрения в Ибресинский районный суд.

    Нарушителям грозит предупреждение или штраф от 1000 до 30000 тысяч рублей.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика