Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » На Пасху храмы и церкви в Чувашии будут работать в закрытом режиме

10:19 17 апреля 2020 г.

16 апреля врио Главы Чувашии Олег Николаев провел совещание по вопросу подготовки и празднования православной Пасхи с участием глав муниципальных районов и городских округов, священнослужителей в режиме видеоконференцсвязи.

«Приближается  большой праздник – Светлая Пасха. И мы должны обеспечить безопасность всех связанных с этим мероприятий с учетом угрозы распространения коронавирусной инфекции. К сожалению, количество заболевших в республике растет, уже есть и летальный исход. Наша задача – во время празднования Пасхи не допустить дополнительного всплеска заболевания», – отметил Олег Николаев в начале совещания.

Федор Степанов – помощник митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы  сообщил, что в настоящее время в республике работают 260 храмов, 23 из них в Чебоксарах.

Все они будут работать в закрытом режиме. В церквях будут находиться лишь те, кто занят в Пасхальном богослужении. Им будут выданы специальные пропуска.

«Пропуска будут оформляться приходами для того, чтобы определенное количество людей, те, кто нужен в организации богослужения, смогли пройти на территорию храма и принять участие во всех необходимых мероприятиях, которые предусмотрены в рамках празднования Пасхи», - подчеркнул врио Главы Чувашии.

За соблюдением пропускного режима будут следить сотрудники правоохранительных органов, на территории храмов будет организовано дежурство сотрудников МВД по Чувашской Республике и Росгвардии.

«Никогда мы еще Пасху в таком формате не встречали, и поэтому еще раз обращаю внимание, что во всем мире происходят очень серьезные смещения и корректировка всех предусмотренных в рамках этого праздника мероприятий», - сказал Олег Николаев.

Он также напомнил, что прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора в г. Чебоксары будет вести съёмочная группа Национальной телерадиокомпании Чувашии. Праздничную службу проведет Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Пасхальное богослужение можно будет посмотреть в эфире «Национального телевидения Чувашии», а также на сайте и YouTube-канале Национальной телерадиокомпании Чувашии. Кроме того, трансляция будет доступна слушателям «Национального радио Чувашии».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики


Первоисточник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика