Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите граждан

08:26 30 марта 2020 г.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности администрации г.Шумерля по обеспечению доступности городского автотранспорта для инвалидов, в ходе которой выявлены существенные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что транспортные средства, на которых осуществляется перевозка пассажиров на территории города Шумерля, для маломобильных групп населения не приспособлены.

Функции органов местного самоуправления по созданию условий инвалидам для беспрепятственного пользования всеми видами городского транспорта на территории города Шумерля не реализованы, что свидетельствует о бездействии администрации города Шумерля по данному вопросу.

Неисполнение администрацией города Шумерля требований федерального законодательства о социальной защите инвалидов, а также вышеуказанных норм-гарантий влечет за собой нарушение прав и законных интересов данной категории граждан, лишает их возможности участия в жизни общества, осуществления полноценной жизни наравне с другими людьми.

В связи с выявленными нарушениями межрайонной прокуратурой в адрес и.о. главы администрации внесено представление (на рассмотрении).

Информация предоставлена Шумерлинской межрайонной прокуратурой.

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика