Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях»

15:26 25 марта 2020 г.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства об административных правонарушениях в деятельности административной комиссии г. Шумерля выявлены нарушения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ч.2 ст.29.11, ч.1 ст.30.1, ч.1 ст.30.3, ч.1.1. ст.29.10, КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

В силу ч.1 ст.30.1, ч.1 ст.30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ постановления административной комиссии при администрации г. Шумерля о назначении административных наказаний, рассмотренные 15.01.2020 в отношении 6 физических лиц, индивидуальных предпринимателей под расписку указанным лицам не вручены, по почте заказным письмом не направлены, чем нарушено их право на обжалование данных постановлений в установленный законом срок.

Кроме того, ни в одном из 6 вынесенных постановлений при назначении административных наказаний в виде штрафов не указана информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе, а также информация о сумме административного штрафа, который может быть уплачен в соответствии с частью 1.3 статьи 32.2 настоящего Кодекса.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес председателя административной комиссии при администрации г. Шумерля внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, виновное в допущенных нарушениях закона лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Старший помощник межрайонного прокурора младший советник юстиции Л.В. Бойцова

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика