Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » «Шумерлинской межрайонной прокуратурой подготовлены проекты нормативно-правовых актов»

15:06 25 марта 2020 г.

В ходе мониторинга изменений федерального законодательства межрайонной прокуратурой установлено, что в силу ст.7 Федерального закона от 16 декабря 2019 г. N 432-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции" часть 6 статьи 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" (далее-Закон) изложена в новой редакции.

Так, в соответствии с ч.6 ст.27.1 Закона взыскания, предусмотренные статьями 14.1 (Урегулирование конфликта интересов на муниципальной службе), 15 (Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) и 27 (Дисциплинарная ответственность муниципального служащего) настоящего Федерального закона, применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

В ходе сверки действующих нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Шумерлинского района и г. Шумерля было установлено, что указанные изменения федерального законодательства требуют уточнения норм Порядка увольнения муниципальных служащих Шумерлинского района в связи с утратой доверия, утвержденного решением Собрания депутатов Шумерлинского района Чувашской Республики от 28 февраля 2014 г. N 45/3 и Порядка увольнения муниципальных служащих города Шумерля в связи с утратой доверия, утвержденного решением Собрания депутатов г. Шумерли Чувашской Республики от 5 марта 2014 г. N 470.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой в адрес Собраний депутатов г. Шумерля и Шумерлинского района подготовлены и направлены проекты нормативно-правовых актов о внесении изменений в вышеуказанные акты.

По результатам рассмотрения проектов правовых актов межрайонной прокуратуры в вышеуказанные Порядки увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия внесены необходимые изменения.

Шумерлинская межрайонная прокуратура

Краснооктябрьское сельское поселение Шумерлинского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429101, Шумерлинский район, п.Красный Октябрь, ул.Комсомольская, д.23
Телефон: 8(83536) 61-3-53,
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика