МАУ ДО "Спортивная школа им. В.Н.Ярды" Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Объявление

15:45 20 марта 2020 г.

Минспортом Чувашии введены временные ограничения на занятия в спортивных школах в связи с пандемией коронавируса. Соответствующий приказ подписал и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

С 21 марта 2020 года до особого распоряжения отменяются тренировочные и секционные занятия в республиканских спортивных школах. Ведомство также рекомендует главам муниципалитетов республики отменить занятия в муниципальных спортивных школах. 

По словам и.о. руководителя регионального Минспорта Василия Петрова, речь не идёт о  временном закрытии спортивных объектов, они продолжат свою работу. В этот период спортсмены продолжат тренировочный процесс в домашних условиях. Тренеры будут консультировать своих подопечных дистанционно.

Что касается оказания оздоровительных услуг населению, групповые оздоровительные занятия  также будут отменены. При желании любители спорта в индивидуальном порядке смогут посещать плавательные бассейны, тренажёрные и другие спортивные залы, но количество одновременно находящихся на оздоровительном сеансе людей не должно превышать пропускной способности спортивного объекта.

"Просим всех любителей физкультуры и спорта с пониманием отнестись к этим мерам. Приоритет работы министерства на сегодняшний день - недопущение распространения коронавируса, сохранение здоровья спортсменов" - отмечает и. о. министра Василий Петров.

Руководителям спортивных учреждений рекомендовано усилить контроль за графиками уборки и проветривания помещений, своевременно проводить дезинфекционные мероприятия, в том числе:

- увеличить кратность проветривания помещений, текущих влажных уборок с использованием дезинфицирующих средств, разрешённых к применению в детских учреждениях;

- подвергать обеззараживанию все поверхности, включая спортивный инвентарь, оборудование, предметы обстановки, подоконники, дверные ручки, перила и др.;

- обеспечить в местах общего пользования наличие мыла в дозаторах, дезинфицирующих средств для рук в дозаторах (или салфеток), наличие электрополотенец (или рулонных полотенец), наличие информации, содержащей правила мытья рук;

Напомним, с 18 марта и до особого разрешения отменены все массовые физкультурно-спортивные мероприятия.  

 

МАУ ДО "Спортивная школа им. В.Н.Ярды" Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Чувашская Республика, Шумерлинский р-н, д. Торханы, ул. Октябрьская, д. 5
Телефон: 883536(6-04-27)
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика