Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся II этап очередной 38 сессии Государственного Совета Чувашской Республики

17:37 12 марта 2020 г.

12 марта под председательством Альбины Егоровой состоялся второй этап очередной тридцать восьмой сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

В заседании принял участие временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Олег Николаев.

Сессия началась с торжественного вручения удостоверения депутата Госсовета Чувашии Офаринову Владимиру Леонидовичу, которому 11 марта постановлением Центризбиркома Чувашии передан мандат депутата Государственного Совета Чувашской Республики от фракции «Справедливая Россия». Спикер республиканского парламента Альбина Егорова пожелала коллеге плодотворной законотворческой работы.

Парламентарии обсудили и одобрили Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющий обязанности министра финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

В соответствии с законопроектом республиканский бюджет Чувашской Республики на 2020 год увеличивается по доходам в целом на 6115,8 млн. рублей, в том числе по собственным доходам (по доходам от уплаты акцизов на нефтепродукты) – на 161,9 млн. рублей, по безвозмездным поступлениям на 5953,9 млн. рублей.

Расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на 2020 год увеличиваются на 7581,7 млн. рублей.

И.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов представил  проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Проект закона предусматривает внесение изменений в основные параметры бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2020 год.

Проектом закона уточняются размеры нормированного страхового запаса Фонда в сторону уменьшения в 2020 году на 235431,0 тыс. рублей, в 2021 году – на 357053,1 тыс. рублей, в 2022 году – на 376334,0 тыс. рублей, которые составят соответственно 2624023,2 тыс. рублей, 2709598,8 тыс. рублей, 2801463,6 тыс. рублей.

С учетом корректировки доходы бюджета Фонда уменьшатся на 71360,3 тыс. рублей, или на 0,4%, и составят 16659824,3 тыс. рублей.

Расходы бюджета Фонда увеличатся на 8966,1 тыс. рублей, или на 0,05%, и составят 16740150,7 тыс. рублей. Основную часть средств предлагается направить на финансовое обеспечение мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования.

Проектом закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики», представленным и.о. министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Аленой Елизаровой, предлагается дополнить перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы Чувашской Республики для назначения пенсии за выслугу лет государственным гражданским служащим Чувашской Республики, должностями (воинскими должностями) в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статью 2Закона Чувашской Республики «О порядке государственного регулирования цен (тарифов) в Чувашской Республике». Законопроект разработан в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством. Проектом закона уточняются полномочия Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, при обращении лекарственных средств в части расширения перечня организаций, в отношении которых осуществляется региональный государственный контроль за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, и в части  осуществления контроля за соблюдением размера платы за выдачу дубликата диагностической карты на бумажном носителе.

Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики» представил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов. Законопроект направлен на совершенствование регулирования деятельности Общественной палаты Чувашской Республики и уполномоченных в Чувашской Республике. Законопроектом предлагается установить, что аппараты Общественной палаты и уполномоченных будут являться подразделениями Администрации Главы Чувашской Республики и будут осуществлять организационное, правовое, аналитическое, информационное, документационное, финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Общественной палаты Чувашской Республики и Уполномоченных в Чувашской Республике.

Заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Кондратьев рассказал о проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Законопроект направлен на улучшение состояния законности в сфере капитального ремонта многоквартирных домов, пресечение фактов некачественного и несвоевременного проведения мониторинга технического состояния многоквартирных домов, утверждения краткосрочных планов реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов, повышение дисциплинированности субъектов правоотношений. Вводится административная ответственность должностных лиц органов местного самоуправления за непредставление или несвоевременное представление сведений, необходимых для реализации республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики и уточняется перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Законы приняты парламентом в двух чтениях.

Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов представил проект обращения Государственного Совета Чувашской Республики к временно исполняющему обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаеву о принятии государственной программы Чувашской Республики по сохранению, изучению и развитию чувашского языка. Обращение разработано в целях совершенствования нормативного правового регулирования в языковой сфере, повышения культуры владения чувашским языком, расширения сферы его использования, создания позитивного отношения к чувашскому языку.

Приянто решение о досрочном прекращении полномочий представителя общественности в квалификационной коллегии судей Чувашской Республики Яковлева Сергея Петровича по его инициативе.

На должность аудитора Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики назначена Родионова Ирина Валерьевна.

Заслушан отчет министра внутренних дел по Чувашской Республике Виктора Шметкова о деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике за 2019 год.

Начальник Чувашского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте Артур Сергеев  представил информацию о результатах деятельности Отдела по обеспечению правопорядка на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта за 2019 год.

Председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светлана Аристова представила отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики за 2019 год.

В состав Президиума Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва вошел Сергей Семенов, ставший руководителем фракции «Справедливая Россия» в Госсовете Чувашии.

Также внесены изменений в составы комитетов Государственного Совета Чувашской Республики. Владимир Офаринов вошел в состав Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике и Комитета по социальной политике и национальным вопросам.

        Государственный Совет Чувашской Республики

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика