Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органовОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Патриотическое воспитание подрастающего поколения

13:17 04 февраля 2020 г.

Четвёртого февраля состоялась встреча с жительницей блокадного Ленинграда Персидской Галиной Георгиевной и Васильевым Генрихом Геннадьевичем, председателем республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Мероприятие было посвящено 76 годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистских войск.
Встреча прошла в формате «живого урока» истории для 1Г и 5М классов. Гости рассказали ребятам о том, как людям в то время приходилось сражаться с голодом, холодом и смертью, о героизме, проявленном жителями блокадного Ленинграда, об их мужестве, стойкости и безграничной любви к Родине. О том, как была введена карточная система выдачи хлеба, рабочим 250 грамм, служащим и детям 125 грамм, и как все время хотелось есть… О том, что не было электричества, отопления, воды, транспорта. И как тяжело было в первые послевоенные годы.
Ребята с удовольствием слушали гостей, задавали свои вопросы. В завершении встречи каждому гостю были преподнесены подарки — поделки, которые наши учащиеся сделали своими руками.
Также на данном мероприятии председатель республиканского Совета ветеранов Васильев Г.Г.  за вклад в дело увековечивания подвига советских людей в годы Великой Отечественной войны вручил учителю начальных классов Анастасии Михайловне Кутузовой  памятную медаль "За заслуги в ветеранском движении Чувашской Республики"
Снятие Блокады Ленинграда — это великий подвиг всех горожан и защитников города. Низкий поклон и искренняя благодарность Вам, жители и труженики блокадного Ленинграда, за Ваше мужество и героизм.

  

 

Республиканский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика