Отдел ЦЗН "Чебоксарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » Содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников

13:07 05 февраля 2020 г.

С начала 2020 года в Центр занятости населения Чебоксарского района за содействием в поиске подходящей работы обратилось 160 человек (на аналогичный период 2019 г. – 181 чел.) из них: женщин – 75 человек, молодежь в возрасте от 16-29 лет – 42 человека, уволенные по собственному желанию – 67 человек, высвобожденные работники – 5 человек.

     Трудоустроено всего 59человек (в 2018 г. – 66 чел.), из них безработных граждан – 23 человека.  

 По состоянию на 5 февраля 2020 года численность официально зарегистрированных безработных граждан составила 214 человек (в 2018 г. – 277 чел.). Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 0,61 %.

 Заявленная потребность в работниках составляет 412вакансий от 67 предприятий и организаций (за аналогичный период 2019 года 72 работодателей предоставили 397 вакансий). На сегодняшний день банк потребности в работниках насчитывает 778 свободных вакантных мест. Из общего числа вакансий, предлагаемых работодателями, около 78 % предназначены  для граждан, имеющих рабочие профессии. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,28 человек на 1 вакансию.

 В настоящее время наиболее востребованными профессиями на рынке труда являются инженеры, медицинские сестры, повара, продавцы, слесари, швеи, уборщики производственных и служебных помещений, а наименее востребованными – бухгалтера, экономисты, администраторы, кладовщики. 

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики"Центр занятости населения Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика