Отдел ЦЗН "Чебоксарский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Актуально » Государственная услуга по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поисках работы

09:49 31 января 2020 г.

Гражданам, испытывающим трудности в поиске работы, может быть предоставлена государственная услуга по организации временного трудоустройства, направленная на обеспечение их права на труд и на вознаграждение за труд, сохранение мотивации к труду, приобретение или сохранение профессиональных навыков, получение дополнительной материальной поддержки.

Реализация государственной услуги по организации временного трудоустройства осуществляется в соответствии с договорами, заключаемыми между центром занятости населения и работодателями.

Получателям данной услуги, в период участия во временных работах, кроме заработной платы от работодателя, выплачивается материальная поддержка из средств областного бюджета от центра занятости населения. Для безработных граждан, хорошо зарекомендовавших себя у работодателя, имеется возможность по окончании срока действия договора, получить постоянную работу.

Так, Центром занятости Чебоксарского района за январь текущего года по вышеуказанной программе временно трудоустроено 2 человека, среди них 2 инвалида. Сумма на выплату материальной поддержки временно трудоустроенным гражданам из числа безработных, испытывающих сложности в поиске работы, составила 9253,61 рублей.

Основной целью оказания государственной услуги по подбору вариантов подходящей работы лицам, испытывающим трудности в поиске работы, является смягчение социальной напряженности на рынке труда района, ведь безработные граждане, относящиеся к данной категории, особо нуждаются в социальной поддержке и содействии в трудоустройстве.

Целью программы является  временная занятость данной категории граждан, адаптация их на рабочем месте и приобретение необходимого профессионального опыта.

Консультацию по вышеизложенной программе можно получить в Центре занятости населения Чебоксарского района по адресу: Чебоксарский район, п. Кугеси,                    ул. Советская, д. 23, каб. 204 или по телефону: (83540) 2-11-77.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики"Центр занятости населения Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика