Сюрбей-Токаевский территориальный отдел Комсомольского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комментарий главы администрации Комсомольского района Александр Осипова к Посланию Главы Чувашии Михаила Игнатьева

13:15 29 января 2020 г.

28 января 2020 года в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики.

В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Глава администрации Комсомольского района Александр Осипов комментирует Послание:

"Послание является основным программным документом, в котором Глава республики в очередной раз затронул актуальные темы и проблемы, имеющиеся в регионе, и поставил конкретные задачи по дальнейшему успешному развитию республики.

Приятно отметить, что Послание началось с упоминания о памятной дате нашей страны: 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.  В текущем году также отмечается 100-летие образования Чувашской aвтономии. Эти две основные даты станут важными для всех нас.

В  Послании прозвучали многие актуальные для нашего района направления работы. Это инвестиционная привлекательность, развитие промышленности, строительства, агропромышленного комплекса, модернизация социальной сферы, улучшение состояния сети автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий, повышение экологической безопасности, пропаганда здорового образа жизни, и, конечно же, сохранение семейных ценностей.

Как отметил Михаил Васильевич, для дальнейшего роста агропромышленного комплекса необходима модернизация сельскохозяйственного производства по всем направлениям. За последние пять лет инвестиции в агропромышленный комплекс Чувашии составили более 21 миллиарда рублей. В нынешнем году будет реализовано еще более 100 инвестиционных проектов, объем инвестиций превысит 5 млрд. рублей, в том числе в Комсомольском районе запланированы 4 инвестиционных проекта стоимостью 21,5 млн. рублей.

Также отмечено, что в текущем году для жителей Чувашской Республики будут предоставляться кредиты по программе льготная сельская ипотека, на приобретение и строительство жилья в сельской местности, что окажет благоприятное воздействие на развитие населенных пунктов.  

В Послании была затронута и реализация проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.  В данном направлении жители Комсомольского района принимают активное участие: в прошлом году было реализовано 29 проектов на сумму более 12 млн. руб. В текущем году планируется реализовать 29 проектов на сумму более 10 млн. руб. 

Глава республики подробно остановился на каждой сфере, обозначил задачи по их дальнейшему развитию.  В центре внимания, о чем бы ни шла речь, стояли  жители республики. Он резюмировал, что органы исполнительной власти и органы местного самоуправления должны эффективно взаимодействовать в решении задач народосбережения, сохранения трудового потенциала населения.

Уверен, что совместными усилиями можно выполнить все поставленные задачи, обозначенные в Послании".

Комсомольский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники


 

 

Система управления контентом
429151, Чувашская Республика, Комсомольский район, д.Сюрбей-Токаево, ул.им.Пожеданова, д.20а
Телефон: 8(83539) 44-2-47, 44-2-01
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика