Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » "Люблю папу, маму и хоккей!" - под таким названием 25 января в д.Сугайкасы Канашского района прошел семейный хоккейный фестиваль

21:32 25 января 2020 г.

Сегодня, 25 января, на хоккейной площадке  д.Сугайкасы состоялся грандиозный по масштабу и значимости праздник - семейный хоккейный фестиваль "Люблю папу, маму и хоккей!".

Гостей народными песнями встречал фольклорный ансамбль «Туслах» Мокринского СДК (рук. В.И. Иванова). Перед хоккейной площадкой развернулся красочный палаточный городок выставок декоративно-прикладного искусства жителей улиц д Сугайкасы и друзей поселения: теплые, украшенные умелыми руками, валенки всех размеров и расцветок, связанные пинетки, шали, кофты, жилеты и многое другое, сплетенные изделия из бисера, бусинок и так необходимые в хозяйстве корзины умельца Петра Максимова...  75-летию Великой Победы была посвящена военная площадка, где артисты в военных гимнастерках исполняли песни военной поры. Фольклорная площадка знакомила с бытом и утварью древних чуваш: ткацкий станок, одежда из бабушкиного сундука, старинный самовар…

Также ярко и торжественно проходило открытие фестиваля. На ледовой площадке корта для участия в соревнованиях выстроились команды, свои места на игровой площадке заняли почётные гости и группы поддержки. Звучат спортивные позывные, на площадке появляются дети, исполнившие флешмоб. К ним присоединяется группа флагоносцев, а также  хоккеистов - ветеранов и юного поколения участников хоккейного клуба "Сугай". Да, в Сугайкасах любят и играют в  хоккей уже более 50 лет. Хоккей - один из самых любимых видов спорта здесь, да и во всем нашем районе. Ведь в хоккее есть свой особый стиль игры, своё дыхание и ритм жизни каждого, кто следит за игрой своей любимой команды.

Самая главная цель  для руководства района и любителей спорта   -  вместе со всеми ощутить дух коллективизма, дух спорта, дух нашего соединения. Радостно, что хоккейный фестиваль, проведенный в таком масштабе в Канашском районе и в данном населенном пункте, это воочию продемонстрировал, коллективный праздник удался. И будущими соревнованиями будем прививать молодому поколению  желание заниматься спортом, уметь бороться, стремиться и побеждать.

Первым слово предоставляется человеку, который во всех спортивных баталиях поддерживает наших спортсменов добрым словом, и не только  - главе администрации Канашского района В. Н. Степанову: «Мы изо дня в день убеждаемся, что  спорт помогает быть здоровым.  А  жизнь в движении делает человека более сильным и  выносливым,  успешным и счастливым. И  только по-настоящему сильный и целеустремлённый человек сумеет добиться больших результатов, сказал Владимир Николаевич. - В Сугайкасинском поселении есть своя богатая история, есть добрые традиции. Надеемся, на дальнейшие весомые шаги в спорте».

Руководитель муниципалитета пожелал всем участникам хоккейного турнира семей отличного настроения и высоких спортивных результатов.

На празднике хоккея присутствовали и выступили почётные гости: депутат Государственного совета Чувашской Республики  Виталий Иванов, из города Санкт-Петербурга:  Иван Солдатов - координатор мероприятий проекта "Добрый лед" и Андрей Чудаев - менеджер по информационному сопровождению и SMM - информационной поддержке данной программы, патриот хоккея Олег Салтыков.     

Глава администрации Сугайкасинского сельского поселения Павел Семёнов выступая, отметил, что в обычной жизни всегда есть место для большой мечты. Подтверждением тому данная хоккейная коробка, построенная в 2005 году общими усилиями жителей деревни и на  средства  спонсорской помощи.

«Прошло  немного,  немало - 15 лет, и мечта иметь новый корт, хоккейную амуницию  сбылась благодаря программе "Добрый лед" благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, которая направлена на поддержку детского ледового  спорта. Огромное им спасибо!» - завершил свое выступление Павел Юрьевич.

Гости этой долгожданной встречи рассказали о стоящих задачах и целях фонда, проекта «Добрый лед». О.В. Салтыков вручил общественному тренеру, известному спортсмену района и д.Сугайкасы, заслуженному работнику физической культуры и спорта республики  В.Г. Никитину сертификат  на приобретение хоккейной формы на 475 тыс. руб.

              День спорта вновь шагает по планете,

             К рекордам новым всех зовёт.

             Несут знамёна именитые  спортсмены,

             И с ними рядом молодость идёт.

             Молодым вручена эстафета,

             И становятся лица светлей.

             Слышат пусть стадионы планеты

             Гимн великой России моей! 

 

Весь стадион равняется на Государственный флаг Российской Федерации и Чувашской Республики. Звучат Гимны России и Чувашской Республики. Семейный хоккейный фестиваль "Люблю маму, папу и хоккей" объявляется открытым. Начинаются соревнования, с их регламентом знакомит главный судья соревнований Вячеслав Никитин.

Программа состязаний была богата, разнообразные испытания ожидали порядка 50  команд-участников, каждая из которых состояла из 3 человек. В турнирной части семейные команды с большим вдохновением  играли в валенках с мячом, это же предстояло сделать женским командам.

Команды мальчиков до 14 лет,  мужчин и юношей с 15 лет,  играли на коньках с шайбой. Сколько волнения  участникам турнира и болельщикам подарили эти соревнования, трудно передать словами!

На фестивале были предусмотрены и нехоккейные активности для зрителей праздника и выбывших участников испытаний на игровой площадке, в конкурсах и играх за призы и подарки, по метанию обручей, мячей, стрельба из пневматической винтовки, бег в мешках…

Для всех желающих работала бесплатная столовая: горячая гречневая каша с тушенкой, чай с оладушками, торговали пирожками и шашлыками. 

Награждение  участников турнира и команд-победителей проходило уже ближе к вечеру. Наполненный спортивным духом и азартом день, подаривший всем отличное настроение,  подошел к концу. Зима продолжается, надеемся, такие фестивали хоккея станут традиционными в нашем районе.

 

фоторепортаж

 

фоторепортаж

 

С сайта администрации Канашского района

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Канашского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика