Шихабыловский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Льготная сельская ипотека

13:49 24 января 2020 г.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2019 года № 1567 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях)» с 1 января 2020 года в России стартовала программа льготной ипотеки для сельских жителей. Субсидии предоставляются в целях достижения целевых показателей ведомственного проекта "Развитие жилищного строительства на сельских территориях и повышение уровня благоустройства домовладений" государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2019 г. N 696 "Об утверждении государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий" и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".В создании ипотечного продукта Минсельхоз России взаимодействует с тремя банками, которые работают на сельских территориях – Россельхозбанком, Сбербанком и ВТБ 24.

Целевое использование

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-  приобретение у физического /юридического лица/Индивидуального предпринимателя готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли продажи или строящегося по договору участия в долевом строительстве;

-  приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях, и строительство на нем жилого дома по договору подряда;1

-  строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

Валюта кредита

Рубли РФ

Минимальная сумма кредита

100 000 рублей

 

Максимальная сумма кредита

 

 

 3 000 000 (вкл.) – для объектов недвижимости, расположенных на сельских территориях субъектов Российской Федерации, за исключением Ленинградской области и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа;

Срок кредита

До 25 лет

Первоначальный взнос

10% и более

 

 

Комиссия за выдачу кредита

Не взимается

 

Обеспечение по кредиту

Залог приобретенного (построенного) за счет кредитных средств Банка объекта недвижимости

Страхование

 

-  обязательное страхование имущества, принимаемого Банком в залог на весь срок кредита;

-  добровольное страхование жизни и здоровья

Привлечение

созаемщиков

 

 

 

В качестве Созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, в том числе не состоящие в родственной связи с Заемщиком.

 Супруг(а) Заемщика в обязательном порядке привлекается в качестве Созаемщика по кредиту.

Срок рассмотрения кредитной заявки

До 5 рабочих дней

Кредиты предоставляются гражданам по ставке  до 3% годовых. При личном страховании заемщика ставка, предлагаемая Россельхозбанком, не превышает 2,7% годовых.

Потенциальными пользователям льготы могут стать лица, имеющие постоянную регистрацию на селе, ведущие здесь трудовую деятельность (в качестве индивидуального предпринимателя/по трудовому договору) в следующих областях: агропромышленной, социальной, в ветеринарии (направленной на работу с сельскохозяйственными животными) с минимальным сроком занятости на последнем месте работы – больше года.  При расчете платежеспособности клиента есть возможность учесть различные виды доходов, в том числе полученные от ведения личного подсобного хозяйства.

Строительство жилья могут осуществить только строительные организации, которые аккредитованы в банках (хозяйственным способом возводить жилье не допускается). Строительство дома должно завершиться в течении 2 лет.

Дополнительно к ипотеке Россельхозбанк может предоставить потребительский кредит (5 %) до 250 тыс. рублей на подведение коммуникаций (газ, свет, вода).

Подобную государственную поддержку доступно будет получить только единожды.

 

Шихабыловский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика