Староурмарский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Что делать, если цена на ценнике не совпадает с ценой в чеке?

15:30 23 января 2020 г.

 

 

Что делать, если цена на ценнике не совпадает с ценой в чеке?

При покупке товаров нередко возникает ситуация, когда в чеке цена товара больше, чем та которая указана на ценнике. Что же делать в такой ситуации?

Продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, в том числе сведения о цене и условия приобретения товара.

Выставление товаров в месте продажи, демонстрация их образцов или предоставление сведений о товарах (по каталогу) в месте их продажи признается публичной офертой. Таким образом, потребители вправе приобретать товар на условиях, указанных в предложении.

Образцы товаров, размещенные в торговом зале должны иметь оформленные ярлыки с указанием наименования, марки, модели, артикула, цены товара, а также краткие аннотации, содержащие его основные технические характеристики.

Ценники должны быть единообразные, оформлены на бумажном или ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Таким образом, продавец обязан продать товар по цене, указанной на ценнике. Если Вы обнаружили в чеке, что приобрели товар по цене, которая выше чем указанная на ценнике, то Вам должны вернуть разницу.

При выявлении несоответствия цен на ценниках и чеках следует зафиксировать информацию о цене, размещенную на ценнике (фотографии, свидетельские показания).

Вы вправе предъявить продавцу одно из следующих требований:

- требование о возврате разницы в цене товара между чеком и ценником.

- в разумный срок отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков в связи с не предоставлением возможности незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре.

Вы можете предъявить продавцу одно из требований в устной форме, а в случае отказа в удовлетворении устной претензии предъявите письменную претензию.

При отказе продавца в удовлетворении претензии Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Для привлечения организации к административной ответственности Вы вправе обратиться с заявлением в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по факту нарушения продавцом Правил продажи отдельных видов товаров.

 

 

 

Староурмарский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429409, Урмарский район, д. Старые Урмары, улица Школьная, дом 17
Телефон: 8(83544) 33-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика