ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГАОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Несанкционированная торговля запрещена

10:52 29 января 2020 г.

 

Несанкционированная торговля запрещена

Несанкционированная торговля является одним из массовых нарушений административного законодательства. Реализация товаров или продуктов питания вне территории помещений: с машин, прицепов, из самостоятельно установленных палаток, с лотков прямо на земле, тротуарах, вдоль дорог не разрешается. Вместе с тем, несанкционированная торговля - негативное социальное явление, несущее немалый вред жителям города. Первое, что бросается в глаза - внешний вид, который навязывает городу несанкционированная торговля, поскольку она ведется с использованием подручных средств - коробок, деревянных ящиков, складных столов, выставляемых на маршрутах с высоким пассажиропотоком. Второе - подобная торговля опасна для здоровья и даже жизни покупателей, так как ведется без соблюдения даже элементарных санитарных норм. Подобные факты несанкционированной торговли многократно раскрывались работниками правоохранительных органов, городской и районной администрации. К нарушителям неоднократно применялись меры административного воздействия.

Очередное мероприятие было проведено в день воскресной торговли, 19 января. Представители Ядринской районной администрации и администрации городского поселения совместно с сотрудниками полиции провели мероприятие по предотвращению несанкционированной торговли в неустановленных местах на территории города, а частности по улицам Некрасова и Садовая. Была проведена информационно-разъяснительная работа с предпринимателями, осуществляющими торговлю в неустановленных местах. Лица, ведущие торговлю с рук, предупреждены о противоправности своих действий. В перспективе, в случае их отказа прекратить торговлю в неустановленных местах, на нарушителей будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Одновременно обращаем внимание горожан на то, что при реализации продукции продавцы должны иметь торговое оборудование, предназначенное для выкладки товаров (столы, подтоварники для хранения товарного запаса), торговый инвентарь, упаковочный материал, а также документы, подтверждающие качество и безопасность товаров. Торговля может осуществляться в специально отведенных местах для размещения нестационарных торговых объектов.

К сожалению, одними запретительными мерами эту проблему не решить, и пока граждане будут поддерживать спрос, такие «продавцы» не исчезнут с улиц города. Поэтому по итогам данного мероприятия районной администрацией совместно с администрацией городского поселения будет рассмотрен вопрос о создании условий для осуществления торговли на территории Ядринского городского поселения, чтобы полностью ликвидировать несанкционированную торговлю в неустановленных местах.

Ядринская районная администрация Чувашской Республики и администрация Ядринского городского поселения еще раз напоминают о том, что улицы Некрасова и Садовая – это не место для торговли!



Для сведения: информацию о том, где в черте города разрешено осуществлять торговлю можно узнать в администрации Ядринского городского поселения по тел. (883547) 22-383, 22-480.

 

ЯДРИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ЯДРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

Первоисточник: Ядринская районная администрация

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика