Отдел ЦЗН "Комсомольский"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В учреждениях социального обслуживания Минтруда Чувашии прошли обсуждения Госдоклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации

13:24 10 января 2020 г.

В декабре 2019 года в трудовых коллективах учреждений социального обслуживания семей с детьми, находящихся в ведении Минтруда Чувашии, прошли обсуждения Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации.

Документ ежегодно разрабатывается по поручению Правительства Российской Федерации Минтрудом России. Затем проходит общественное обсуждение и публикуется в целях обеспечения органов государственной власти РФ объективной, систематизированной информацией, тенденциях изменения положения детей в стране для определения приоритетных областей и направлений деятельности по решению проблем детства. Кроме того, документ используется для разработки необходимых мероприятий по обеспечению прав детей, их защиты и развития.

Доклад основан на официальных материалах федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Структура доклада отражает вопросы социально-экономического положения семей с детьми, состояния здоровья женщин и детей, питания, образования, воспитания и развития детей (в том числе детей-инвалидов, детей мигрантов), трудовой занятости подростков и родителей, профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организацию отдыха и оздоровления детей.

В докладе за 2018 год отображен вступивший в силу «демографический пакет», объявленный Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28 ноября 2017 года на заседании Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, включающий:

предоставление ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года первого ребенка и ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) с 1 января 2018 года второго ребенка за счет средств материнского (семейного) капитала,

изменение критериев при определении субъектов Российской Федерации, в отношении которых осуществляется софинансирование за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей.

В целях улучшения жилищных условий семей с 1 января 2018 года гражданам Российской Федерации, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок, предоставлено право на получение ипотечного (жилищного) кредита по ставке 6% годовых.

В приложении к докладу приведен перечень основных нормативных правовых актов, принятых в 2018 году, оказывающих влияние на различные аспекты жизнедеятельности детей и семей с детьми, а также статистические показатели, характеризующие динамику изменения положения детей в 2016–2018 годах.

Подробнее ознакомиться с Государственного доклада о положении детей и семей, имеющих детей, в Российской Федерации можно, перейдя по ссылке.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика